Религия, вера

Дадим волю воображению и представим, что все люди стали праведниками. Ваша реакция?

Валік Івашина
Валік Івашина
1 018
Так и будет
На земле скоро будут жить только праведные люди.
Хотите это увидеть?
@K
@m@n Kadyrbolatov
5 904
Лучший ответ
Люди праведники, а что одни грешники здесь? Просто нужно видеть и знать, кто есть кто.
Данил Пай
Данил Пай
57 334
Так и есть в раю.
Татьяна Жунёва
Татьяна Жунёва
68 949
Помру от скуки...
ОЛ
Ооо Лаура
79 451
Тогда общество в современном виде перестанет существовать. Хорошо ли это? Общество в материальном мире, а праведники в духовном мире. Быть праведником-свои деньги отдавать бедным. В обществе исчезнут богатые, кто будет инвестировать в производство? Но поскольку все праведники, они терпят без товаров и без денег на эти товары. Вывод-праведники только в мире духовном, а наш мир для того, чтобы их воспитать для духовного, воспитать очень немногих.
В Писании сказано, что праведники не от мира сего.
Когда к Христу подошёл юноша, и спросил, чего ему не хватает для вечной жизни, Христос сказал, что имение надо продать и деньги раздать нищим. А теперь представьте общество без собственности. Что это будет в материальном мире? Поэтому быть праведниками могут очень малое число истинно верующих людей.
Тогда, если все стали праведниками, то и мир становится духовным. То есть наступит следующий этап творения Божьего.
Все души праведные, но думают, что они-тело марки человек.
Сразу наступит смерть всем религиям, ведь проповеди перестанут приносить прибыль владельцам культов.
Это будет замечательно. Источники мировых проблем исчезнут. Голод, войны преступность и многое другое, что омрачает жизнь, станет только историей. Наступит век процветания.

Так и произойдёт, но, не без вмешательства Бога.
Праведники - это кто?
Вероника .
Вероника .
9 259
Зачем реагировать на что-то хорошее? Реагируют на плохое.
Реакции у меня не будет.