Религия, вера

почему потомки ноя не стали праведниками?

потому что оставались свободными людьми. Вот так мы свою свободу и используем, что праведника днем с огнем не сыщешь
1B
1Lmuradov Begench
Лучший ответ
Потому что человечество бы вымерло.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

37.73 Ной возопил к Нам, и как внимательны Мы были!

37.74 Мы спасли его и его семейство от великого бедствия,

37.75 И устроили, чтобы потомство его сохранились после него.

37.76 Мы оставили в потомстве привет ему:

37.77 Мир Ною в среде миров!

37.78 Так награждаем Мы добродетельных!

37.79 Он был один из верующих рабов наших.

37.80 Прочих Мы потопили.

37.81 В его же вере был Авраам.

37.82 Он пришел ко Господу с правым сердцем.
Ольга Хазарьян
почему не стали, но правильно в том, что одна часть не стала (зазналась) , др так же продолжали быть праведниками
А разве Ной был праведник?
История говорит о том, что он был обыкновенным торгашом. А разве есть праведные торгаши?
Нельзя же так принимать в серьёз литературные фантазии Иездры.

Последние Вавилонские раскопки открыли людям всю правду. А вы думали, что Ирак сравняли с землёю из за нефти?
Леонид Клецов
По прошествии двух столетии со времени потопа потомки Ноя в общем начали забывать всемирное совершение божественного суда над нечестивым, безбожным народом. Они тогда создали человеческое общество в духе сопротивления против Бога, как универсального Суверена. Пресловутый город, наименованный Вавилоном, стал символом такого человеческого общества, игнорирующего Бога. Это было тысячи лет тому назад. И вот такому человечеству, игнорирующему наивысшего Судью, произведшего потоп над «старым миром» , было разрешено жить долгое время до сих пор.

Хотя Авраам, Иов, Лот, Давид, Соломон и т. д.
Катя Щёткина
Потому что один из его сыновей педик ( папу пьяного поимел ) , а двое других -- стукачи.
Гнилое семя...
Neжный Яд ***
не захотели ))
Источник зла не был уничтожен - Сатана. И люди по прежнему оставались несовершенными, поэтому делали не правильный выбор.
потому что предками ноя были адам и ева
Один из них, Хам, даже дал своим поведением обозначение такого явления, как хамство. Впрочем, удивляться не приходится, они были евреями...