Вкратце: Эта вера для других народов, основана на Ветхом Завете (Тора) .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_законов_потомков_Ноя
P.S.
Я её исповедую.
Религия, вера
Как вы относитесь к Семи законам потомков Ноя?
хорошо
но не всё так просто ...
есть разные не традиционны версии мироустройства которые даже из Кришны могут сделать злодея....
но не всё так просто ...
Хочешь по минимуму, без особых напряжений в Рай?
У каждого своя стезя.
А пророков нужно всех признавать.
У каждого своя стезя.
А пророков нужно всех признавать.
«Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно» (Соф. 3:9).
Разве не наступила пора для тех, которые уверовали, чтобы смирились их сердца при поминании Бога и того, что Он ниспослал из истины, и чтобы они не были, как те, кому было даровано Писание раньше. Затянулся над ними срок, и ожесточились их сердца, и многие из них являются отступниками. (57:16)
Мы уже послали Ноя и Авраама, и в потомстве их установили пророчество и Писание. И среди них есть идущий правильно, но многие из них отступники. Потом Мы отправили по следам их Наших посланников и отправили вслед Иисуса, сына Марии, и даровали ему Евангелие, и вложили в сердца тех, которые последовали за ним, кротость и милосердие, а монашество они выдумали сами. Мы не предписывали им этого, но они поступили таким образом, дабы снискать довольство Бога. Но они не соблюли этого должным образом. И Мы даровали тем из них, которые уверовали, их награду, но многие из них отступники. (57:26-27)
Видел ли ты, что перед Богом падают ниц те, кто на небесах и на земле, солнце, луна, звезды, горы, деревья, животные и многие люди, но многие из них заслуживают мучений. Никто не окажет почтения тому, кого унизит Бог. Воистину, Бог поступает так, как пожелает. (22:18)
А дуракам закон не писан,
КОгда писан то, не читан,
КОгда читан, то не понят,
Когда понят, то - не так. :=)
КОгда писан то, не читан,
КОгда читан, то не понят,
Когда понят, то - не так. :=)