Религия, вера
Неужели храмы в тюрьмах спасают их от гнева божьего?
привносят разнообразие в тюремную жизнь
при условия раскаяния в преступлениях.
именно для этого Православные храмы и строят
"Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: «милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию»." (Мат 9:12-13)
Храмы для переосмысления и исправления... Придти к Богу и ...измениться.
Спасают не храмы, спасает Христос ...И тот, кто уверует в Него и покается перед Ним в своих грехах, тот спасется...
Храмы не спасают. Храмы это места где люди молятся Богу.
Что касаемо заключённых, то тут нужно вспомнить, что человек не бывает наказан дважды, то есть или на том свете, или на этом, так вот человек совершивший преступление, если он отбудет наказание на Земле, то на том свете за это деяние с него не взыщется.
Спасают искренне покаявшихся.
Если бы Бог судил только по справедливости, без милости, то и спасенных бы не было. Но у Бога нет грехов не прощенных, кроме не раскаяных.
Когда блудный сын раскаялся в своих грехах, всё осознал и вернулся к отцу, для отца это даже бОльшая радость чем то, что другой сын всю жизнь был прилежен и добр.
Спасают от работы.
Для христиан, покаяние спасает от гнева божьего. Да и всегда есть возможность, через посещение храма задуматься и о себе, о своём будущем.
Почему бы и нет? Если храм хоть одному человеку поможет встать на путь исправления, то он уже стоит того