Религия, вера

Ваша реакция, если оскорбили Вашу религию при общении с Вами - ?

"Боги мстят за себя сами"
Настя Новикова
Лучший ответ
А я еще сам не знаю какая моя религия
видите ли в чём дело.. эзопов язык изучала... или я этой религией всем так надоела, что наконец-то мне рот заткнут.. или чистый наезд.. чистый наезд.. опущу словесно.. могу вдарить для чёткости...
Никакой. Жаль человека будет, что идёт против Бога. И все
Ekaterina Novikova
Нельзя оскорбить ни Бога, ни религию. Оскорбить можно только определенного человека.
я не религиозен. поэтому меня оскорбить можно единственным способом - когда меня настырно начинают агитировать что Библия/Коран/Упанишады/Тора - единственно верное учение.

какая наивность....
Сергей Ворожко
игнор полный - не обращаю внимание на лай собак на БОГа!
Григорий Штерн
я не злопамятный, просто запишу
и обязательно отомщу при случае
меня всю жизнь оскорбляли почти что и я терпела... и не жаловалась... а моя религия - вера в себя
Рома Григорук Ну и дура.
я атеист
Emilbek Jynysov
Что вы будете делать если кто-то ходит по граблям? Близкому скажу, а левые не моя проблема
молиться за таких
Зависит от того знал ли человек, что я верующий. Если не знал, то попрошу соответственно этого не делать более. Если знал, то просто не буду общаться. Вряд ли кому-то нравится, когда его высшие ценности оскорбляются.)
настучал бы в полицию пусть посадят чувака
Это его право так низко падать, в глазах других
Ангелина М
Никакая. Атеизм не религия
Светлана Кормич Ещё какая религия. Так атеистам приходиться верить, что первая клетка внезапно возникла из сотен деталей, хотя никто из них этого не наблюдал. А значит они верующие, а не знающие.
Упасть на землю и заплакать, а потом буйно креститься
Виталий
" Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: «Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь».
(Послание к Римлянам 12:19)
Карина Авакян
Отсутствие реакции. Сколько людей - столько мнений. Это его мнение. Я останусь при своем
Смерть неверным
Попробую объяснить, если он готов слушать. Если нет, то просто игнорирую. Библия предупреждает, что христиан будут оскорблять. Бог решит эту проблему в своё время.

"Ибо и Христос не Себе угождал, но, как написано: „злословия злословящих Тебя пали на Меня“» (Римлянам 15:1—3).
Дмитрий
Религия это и есть вера в Бога, или нескольких божеств, также объектом почитания могут быть люди, предметы, желания или сверхестественные силы. Человека можно оскорбить, унизить, даже убить, но не веру в Бога. В Псалме 93 : 21 -23 говорится :"Толпою устремляются они на душу праведника и осуждают кровь неповинную. Но Господь - защита моя, и Бог мой - твердыня убежища моего. И обратит на них беззаконие их, и злодейством их истребит их, истребит их Господь, Бог наш." (Синодальный перевод)
23 Будучи злословим, Он /Христос/ не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1 Петра 2)
>> А в 21 скано, что христиане обязаны идти по следам Христа.
Оля Швайдюк
Денис К