Религия, вера

счастье наших потомков (детей, внуков) зависит от того сколько добрых дел мы совершим при жизни?

конечно зависит. чем больше добра мы сделаем, тем больше счастья будет в их жизни. даже не сомневайтесь
Татьяна ***
Лучший ответ
Тогда судя по элитным деткам, их родители святые великомученики.
Муллинова Вера
Ирина Горчакова Я учился в одной школе вместе с "элитным деткой" племянником мэра города, лет в 16 он умер от передозировки наркотиками. Сложно его самого и его родителей счастливым назвать.
кстати, необычный вопрос.. я не набожное существо... у меня понятие бога, справедливости некое своё...но я реально верю, мои добрые дела зачтутся потомкам.. и я не сру и не гажу в своей жизни... вру.. подсираю.. подгаживаю.. в ответку..:))
Только от их личных взаимоотношений с Богом.
Бог источник счастья.
нет
Игорь Лем
Куандык Рахимов ну они же смотрят за нашей жизнью и они чуток похожи на нас? так что всё равно кусочек ихнего счастья зависит от нас самих)
Нет.
От того, кто будет в тот момент управлять государством.
Saha Туляков
Нет. Каждый - сам кузнец своего счастья и несчастий.
Оксана Данич
Не только. Счастье - это удовлетворение от жизни. Для того чтобы его ощутить потомки должны сами что-то делать.
Какой толк ребенку от того, что родители делали добро кому-то? Сам он не делал и не ощущал ни радости, ни счастья, ни удовлетворения.
К тому же истинное счастье зависит от отношений человека с Богом. И эти отношения невозможно построить за детей или внуков. Это их жизнь.
Единственное, что делая добрые дела, мы подаем пример, а дети просто могут учиться на нашем примере и подражать.
Елена Маньшина
не факт
Аимеке Аулдан
ты права. вот что мы оставим внукам
Anton Geymer
И сколько вы совершили?
В общем да
Sherzod Negmatov
Всё зависит от них самих )
Нет, от того насколько мы развили любовь к Богу в душе.
скорее, от того, сколько мы не совершим плохих...
Дамир
Конечно, зависит. Мы воспитываем детей собственным примером.
Мария Титёва
Вряд ли.)
Добро во имя общества нуль. Добро только то что во имя Аллаха.
Azam Jke
Важно вырастить Человека, а не подобие.
Счастье наших потомков (детей, внуков) зависит ТОЛЬКО от них самих.
Kurmankul Bayzhanova
Сомнительно:

И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. (К Евреям 4:13)

Жизнь человека целиком и полностью находится в руках Бога. Поэтому счастье наших детей и внуков зависит от ИХ отношений с Создателем
Если мы? То да! Часто: лебедь рак и щука :) (Крылов)
в некотером случии и да, ведь они опираются всегда на наше поведение, судьбу, счастье.... Может быть и не полностью, но чуток зависит от нас)
Sedoi Polov