Религия, вера

То есть по сути Иисус Христос когда пришел и принял грехи на себя, после того момента, если не грешить++

можно иметь жизнь вечную?... как он сказал в Евангелие, как думаете? Что типа, верующий в меня не умрет вовек, А если и умрет то оживет..
Он напоминает Марфе, что Бог дал ему власть над смертью. «Кто проявляет в меня веру,— говорит Иисус,— даже если и умрет, оживет, и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрет никогда» (Иоанна 11:25, 26).
Иисус не имеет в виду, что его ученики, живущие с ним в одно время, никогда не умрут. Более того, ему самому предстоит умереть, о чем он уже говорил апостолам (Матфея 16:21; 17:22, 23). Иисус обращает внимание на то, что, проявляя веру в него, можно обрести вечную жизнь. Многие обретут ее через воскресение, а верные служители Бога, которые будут жить во время конца этой системы, могут совсем избежать смерти. В любом случае каждый, кто проявляет веру в Иисуса, имеет твердую надежду на то, что не останется в могиле навсегда.
Дарья Громова
Лучший ответ
Не принимал он грехи на себя. Это бред.
Женя Ожима
Грехи говоришь... Так бог вездесущ и все по воле божьей)
А где, кстати, Иисус сказал, что принял грехи на себя?

Сказал, что пострадает из за того, что люди грешны- было. Сказал, что искупит многих (не сказал- всех). Сказал, что пришел спасти не праведников, но грешников. Сказал, что пришел к погибшим овцам дома Израиля.
А вот "возьму на себя грехи всего мира" - не говорил.
Ануар Имангалиев Но так нам сказала уже Церква
да
Это байки для самоуспокоения. Христос и все эти Евангилия давно устарели.
Kanat Kemelov
Ануар Имангалиев А Что актуально тогда?
Ну как то так. Только христиане и будут жить вечно, а остальное человечество получается мусор. Это в христианстве!!!
Aziz А
Ануар Имангалиев То есть реально можно не умирать никогда Да?
ты не знаешь своих грехов, сатана затмил тебе глаза, только молитва и покаяние