Религия, вера

насколько важна Суна для мусульман? почему?

Mustafa Mihraliev
Очень важна, это вторая книга после Корана. Почему...
ну потому что в ней очень много всего важного и необходимого, Сунна во многом поясняет Коран, там разбираются подробно детали этики и мировоззрения мусульман. Ну и конечно через Суну мусульманин знакомится с пророком Мухаммедом, узнает что он говорил, как поступал в тех или иных обстоятельствах учится у него и берет с него пример.
Алекс Шмидт
Лучший ответ
Так важна.... что без сунны,.. мусульманин не может быть истинным мусульманином!
Анна Журавлёва
Захар Журко А без тебя Суна может быть Суной?
Сунна это практическое воплощение пророком Мухаммада правильных поступков. Как ориентир при толковании какого либо содержания или смысла.
Ислам это Сунна. Сунна это Ислам. "Сунна", как шариатский термин, означает исполнение велений Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и отдаление от того, что он запретил. Следование Сунне предполагает исполнение всего обязательного и желательного, что принёс нам Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует), и отдаление от того, что он объявил запретным и нежелательным. Следование Сунне уберегает верующих от разногласий, которые порицаемы и отдаляют людей от религии/ спасает верующих от разобщения и раскола, за который им обещан Огонь
/следование прямым путём и отдаление от заблуждения/ присоединение к Пророку, а оставление её - отречение от него, /уберегает верующего от следования путями Шайтана, / сунна это знание Шариата и религии, /уберегает мусульманскую общину от унижения и позора/
В Сунне описываются недуги, постигающие мусульманскую общину, и лекарства от них, / приносит человеку благородство и благонравие, / уберегает верующего от искушений и мучительного наказания, /делает веру человека истинной, приносит ему счастье в обоих мирах и спасает его от Огня.