Хадж, то есть паломничество в Мекку (Саудовская Аравия) - пятый и последний из основных актов поклонения, предписываемых Исламом. Обязательный один раз в жизни для тех мусульман, которые могут совершить его, если существуют условия для безопасного путешествия, а те, кто находится на иждивении этого человека, обеспечены всем необходимым, Хадж представляет собой форму поклонения, в которой принимает участие все существо мусульманина - его тело, разум, душа. Он тратит свое время, состояние, временно жертвует всеми привычными удобствами и своим положением, чтобы на какое-то время стать паломником на службе Бога и быть в Его распоряжении, Его рабом, стремящимся угодить лишь Ему. Обряды Хаджа совершаются в память о таком же всецелом подчинении и смирении пророка Ибрахима (Авраама) , мир ему, в частности, о его готовности пожертвовать по велению Бога тем, что он любил больше всего - своим сыном Исмаилом.
Во время Хаджа, когда более 2000000 паломников одновременно молятся нашему Создателю, благодарят ЕГО, они излучают очень мощный положительный, созидательный энергопоток, которая растворяет все негативные формы, которые находятся в информационном поле земли, проще говоря очищают Ауру Земли, которая стала деформироваться под воздействием мощных отрицательных информационно-энергетических потоков от человечества Земли (зависть, жадность, злоба, ненависть, агрессивность – и все это в массовом порядке), известно, что Земля-это живой организм. Это мы, люди своими черными душами, своими грязными помыслами, своей взаимной друг к другу злобой, безнравственностью искажаем положительную Ауру земли. Поэтому наш жизнепоток – это путь к катастрофе человечества.
Очищают информационный слой земли и такие качества как доброта и чистота души, соблюдение заповеди"возлюби своего ближнего"(не зря Иисус мир ему, так много говорил о ней), духовно положительные эмоции и самое главное наши молитвы, которые излучают божественную энергию, которая созидает, но этого мало... так как, отрицательные эмоции, ложь, безнравственность, разврат, зависть и. т. д. стали обычным делом повсеместно, которая и может погубить нашу планету, привести к катастрофе.
И только во время Хаджа, когда более 2000000 людей молятся, вот тогда Земля наша буквально исцеляется, конечно же паломники совершают Хадж, ради довольства Всевышнего, но они, не ведая об этом, можно сказать, спасают нашу планету, так как нигде в мире больше одновременно не молятся столько людей, нигде в мире больше, чем во время Хаджа, не излучают такую мощную божественную энергию, (об этой божественной энергетике рассказывают все паломники) , а значит когда Всевышний поручал нам совершить Хадж, наш Создатель прежде всего думал о нас, это нужно нам землянам, ведь как известно Бог ни в чем не нуждается! Хвала Всевышнему!
Религия, вера
Насколько важен для мусульман хадж ?
Хадж для мусульманина является обязательным столпом Ислама. Если человек имеет средства совершить хадж, то на нем будет грех если он не поедет. Для человека не имеющего возможность, не грех, но он должен иметь твердое намерение совершить его, как только появится возможность.
Хадж - является одной из пяти столпов Ислама