2-3-4 ×женство является желательной сунной. И шариат побуждает нас к этому.
Как сказал Всевышний Аллах: "Женитесь на женщинах, которые нравятся вам" Ан-Ниса, 3.
по поводу этого аята то, что если приходит глагол в приказной форме, требующий выполнения чего-то, то меньшее, на что он указывает, – это желательность (мустахаб), и утверждает желательность многоженства.
Иногда многожёнство может быть даже обязательным, когда мужчина похотлив и испытывает сильное вожделение, и не в состоянии ограничиться одной женщиной. То его положение подобно положению юноши, который не имеет жену и боится за себя, что может совершить запретное прелюбодеяние. А постановление шариата относительно такого юношиэто обязательность женитьбы (уаджиб) для удержания себя от запретного.
Религия, вера
Вопрос об исламе. Четыре жены это нормально?
А потянешь? ;-)
Нормально. Пока они между собой собачится будут, кто из них главнее и кого больше любишь, еще к десяти любовницам слетать успеешь.
Если тебя хватит на четырех жен (им нужно дать не только деньги), а если мало, то в исламе не возбраняется взять еще наложниц, но за них тоже мужчина несет ответственность.
Мало. Надо семь, чтобы не надоели. Как "неделька" каждый день менять. Самое то.
Неа, стрёмно жёнам объяснять. Какая же она жена по счёту.
Соберутся, кастрируют его, и будут жить нормально.
Куртыш Тома
ну в коране же написано что нормально. как вы это объяснитте
и одна то мозг вынесет за милую душу, так что мало не покажется.
а уж четыре????
а если они сговорятся и начнут сообща действовать?
*хватаица за голову*
ужос-ужос!
а уж четыре????
*хватаица за голову*
ужос-ужос!
можно если умеючи
Нормальным является то, что соответсвует социальным нормам, а поскольку в социуме, где считается нормой иметь четыре жены, иметь оное колличество жен - нормально.
нет, у мужчины должно быть денег достаточно на содержание всех жен, иначе его ждет публичная порка кнутом и развод с выплатой компенсации отцам жен.
Куртыш Тома
если денег много то нормально иметь 4 жены?
Я против этого . Не надо нам в России 4 жены .
В РФ Всё нормально, даже Ты . Но ещё раз в России четыре жены Тебе выдут боком, Исмлама в России НЕТ, и быть не может., только по этому ВАС Русские обзывают-что Вы не понимаете что ЖИТЬ НУЖНО, а не НЕЗАЧЕМ ЖИТЬ
трудно понять, но тогда и не зачем Дружить, что предлогаете ВЫ!!
Нормально 2 и 3 . Женщин больше чем мужчин .
Если способен всех обеспечить, то нормально.
Но такое невозможно. Поэтому вам придётся иметь шлюх и жену шлюху.
это не норма в шариате и скорее исключение что бы пристарелых жен не бросали ради молодых как в христианстве и они были защищены.
Эльмир Фатыхов
В христианстве жен не бросают, это грозит отлучением. Лгать не хорошо, это раз, а тем более судить то, о чем ты и представления даже не не имеешь - это подло, жить в двадцать первом веке, оставаясь безграмотной вонючкой, должно быть - мерзко, и стыдно перед предками, оплёвывая их в могилах. Так стоит ли затем обвинять кого-то за искалеченную судьбу.
если построишь 4 дома для каждой, то почему нет ??
четыре жены нормально, но вот четыре тещи это уже перебор.