Религия, вера

Крест-это конец пути, и этот амулет смерти носят на груди, Почему?

Ты начитался ерунды в интернете, пойди лучше в церковь и там спроси, что означает крест. Искать ответы на подобные вопросы в интернете, всё равно, что за автомобилем на рыбалку ходить, может чо нить и поймаешь, но скорее всего ржавое.
Александра Ермолаева
Лучший ответ
Александр Неволин Нет, это мои рассуждения.. а не заимствованные из чужих рук
Смотря какой крест, если на машине "скорой помощи", может быть и не конец, а только начало.))))
Александр Неволин Там люди тоже кончают свой путь
Многие верят, что Иисуса распяли, мало кто верит, что Он воскрес и лишь единицы точно Знают, что Христос всегда рядом . Снимая с шеи своей ужасающий крест.
Mercedes-Benz Drive
я в детстве так думал-взирая на кресты могил.. теперь я вырос.. повзрослеете и вы!
У креста есть несколько смыслов.
Первый, это просто символ принадлежности к религии.
Второй, это символ разрушения человеческого ради любви к Богу.
Третий, это символ искупления грехов.
Это как минимум, может ещё можно вспомнить...
как символ? и без него у каждого свой крест и неважно кто его на тебе поставил. даже если сам. Видно что понимаешь и осознаешь, когда перед глазами маячит.
Крест - орудие убийства. И не только Христос был распят. Но, в отличие от других, Христос "все грехи" и проклятия прибил на крест. Носить это всё на груди - кошмарнейшая глупость.
Александр Неволин Тогда нужно носить на груди всех мучеников и замученных
Танюха Васильева Тем более, если на шее-крестик, а в душе (и мозгах) -нолик...
Крест - это не амулет, а символ распятия и спасения. Распятия своих страстей и грехов и спасения через распятие Иисуса Христа. А амулеты - это из другой (противоположной) оперы- про бесов, колдовство, экстрасенсов (ведьмаков) и эзотериков, атеистов и шаманство..
Moldir Ahmetbaeva
Конец пути - это кирпич, а крест - это указатель места, где лечат
Ruzanna Mkrtchyan
это не конец пути, это жизненные испытания, которые нужно нести достойно и быть благодарным за все
Александр Неволин Особенно тем, кто вас мучает