Религия, вера
А куда мы сваливаем свои Кресты в конце Пути и что с ними и с нами дальше делается, кто скажет?
Если все путем то Крест превращается в крылья которые уносят нас к БОГУ.
БЕРЁМ с собой...
А мы идём по жизни без крестов, а с крестиками )
Они остаются с нами и после смерти.. . Я думаю их с нас не будут снимать после смерти.. . И тогда мы будем жить вечно.
вот как дойдешь до конца, там тебя и распнут на твоем же кресте.... вот так и решается проблема утилизации крестов
Это единственное, что мы забираем с собой в другую жизнь.
их расматривают высшие судьбы, и если посчитают нужным, еще раз его понесешь по жизни...
А разве это возможно-,узнать, где ты окончишь свой путь? И донесешь ли доконца? В притчах я прочитала. что иногда человеку его путь кажется верным. а на самом деле, это дорога к смерти...
Кресты на переплавку - души в вечность...
Всё моё имущество передаётся моим детям. Крест не имею иначе остался бы в наследство только крест.
Наверное, они трансформируются. В опыт, например. или мудрость. А может даже и радость
Бываем распинаемы на нём. Потом воскресаем. А он начинает животворить и давать знамения. Если, конечно, это истинный Крест, а не имитация.
Кресты с собой и на себе не ношу!
То же что и сейчас:
зайдем, ответим, по разумению своему на вопросы,
получим баллы, один из нас получит 20 баллов,
возможно узнает друга.
Чем тяжелее крест, тем больше надежды на милость...
Если с честью донесешь до Конца- зачтутся благие дела, если нет, то черти им топку под тобой жечь будут.
Помнишь в святой истории .что стало с крестом ...вот с и нами и с нашими крестами будет тоже.
притча
Однажды человек, постоянно недовольный своей жизнью, спросил у Бога:
– Почему каждый должен нести свой крест? Не можешь ли Ты дать мне крест полегче? Я устал от каждодневных трудностей!
И вот снится этому человеку сон. Видит он вереницу медленно идущих людей, и каждый несет свой крест. И сам он тоже идет среди этих людей. Устал он идти, и показалось человеку, что его крест длиннее, чем у других. Тогда он остановился, снял крест с плеча и отпилил от него кусочек. Идти стало намного легче, и он быстро дошел до места, куда направлялись все. Но что это? Перед ним глубокая пропасть, и лишь по другую ее сторону начинается земля Вечного Счастья. Как же туда добраться? Вокруг не видно ни мостика, ни кладки.
Человек заметил, что люди, шедшие с ним, с легкостью переходили на другую сторону. Они снимали с плеч свой крест, перебрасывали его через пропасть и переходили по нему, как по мостику. Только он не мог перейти. Его крест был слишком коротким. Человек горько заплакал, говоря: «Ах, если бы я знал... »
Проснувшись, он больше не просил у Господа крест полегче.
Я разворачиваюсь и тащу дальше.
Последний из них безутешные родственники ставят над могилой. Дальше мы долго находимся рядом.
в ноги поставят, так легче дышать
А Крест - это не только символ страдания, но и символ Гармонии. Закончишь Путь земной закончатся страдания. Останется Гармония.
т е ты дейтсвительно считаешь, что жизнь тяжелый крест.... бредовая идея, чтобы сковать твое созидание жизни и сделать вечным рабом, вряд ли под тяжестью креста можно сотворить личность ...а посему вывод.... ТЕБЯ ОБМАНУЛИ, НЕТ НИКАКОГО КРЕСТА.... живи спокойно и твори себя и свою жизнь с божьей помощью!
Я свой крест на помойку выбросил.
Поэтично.
Каждый из нас несет свой крест, и он один. В конце пути, по приданью, все берем с собой и за все в ответе !!!)))))))))))))
А вот Вы Ваш куда положили?
душа отправляется на небо а крест на земле ...если много грехов очень тяжёлых то в ад прямиком после суда
это памятник
Доживёте-узнаете...
в том то и дело, что нет конца пути
Сваливаем?... это как-то не верно. всё зависит от прожитой жизни. она нам дана как экзамен. потом основное будет. так что бери свой крест и неси его достойно!
Когда дщйдешь до конца пути или тебя до него донесут, крест твой естественно сваливается с тебя. Бог, как рачительный хозяин, раздает их другим. Ирогда Божий крест попадает тому, кто не может его нести. Получив крест, проверь, не б. у ли он и стоит ли его тебе нести. А там Бог с тобой разберется
А кто знает, где конец пути?
Кресты - "остающимся"... ближним.. . им расплачиваться по земным счетам за долги наши.. . а Душа - в Рай.. . или в Ад...
Крест это твой паспорт о пройденных на земле испытаниях. У чистого разума нет добра и зла.
В Библии сказано, что крест - это все те тяготы, которые несет человек, когда идет за Иисусом Христом. А сейчас очень мало людей уповают на Господа, больше уповают на свои собственные силы. Крест - это путь тягот и очищения, но это и путь настоящего счастья, т. к. злые и жестокие люди не могут быть счастливыми.
А что с нами дальше будет - об этом очень подробно говорится в Библии. Бог приготовил нам путь спасения. И кто примет этот путь тот будет с Богом в Царстве Небесном. А кто не примет - в аду. Если вы мне напишите я вам подробно опишу этот путь спасения.
Скажет Бог, когда "будет воскресение праведных и неправедных".
Как куда сваливаем? Они все на кладбище стоят. Крест моло нести всю жизнь - они стоят над нами и после нашей смерти. Не над всеми, конечно.