Религия, вера

Крест или столб на котором убили Иисуса люди носят на груди?? Зачем? Ведь это орудие убийства!!!

Крест является символом жертвенной любви всеблагого Бога к падшим людям, всепобеждающим духовным оружием христиан, основанием и средоточием церковной жизни.
Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту – орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни – Кресту животворящему – ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную.
Nursultan Bazarbaev
Лучший ответ
Тамара Воробьева а почему бы иконки на груди не носить?
Валерия Карпенко А на могилах тогда зачем крест?
а ты зачем носишь украшение? серьги или цепочку, мы тебе не осуждаем и не говорим зачем носишь, я видел не мало, что женщины члены собрание носят украшение, и мне это не касается и тебе ношение креста не должен волновать
Тамара Воробьева женщины какого собрания? То что вижу я в православии - На кресте распятый Иисус!!!! а не просто две железки.
нет, это орудие нашего спасения
Тамара Воробьева Где вы такое прочитали??? приведите Факты!!!!
Это орудие нашего спасения.
Люба Барабаш
Именно крест, распятие Иисуса дает нам вечную жизнь. Не было бы креста, Не было бы ЖИЗНИ.
Gregory Pak
Валерия Карпенко Пардон, а на могилах где жизнь?
Чтобы в ложь поверили, она должна быть чудовищной.
Wergo Kr
А еще и символ спасения
Альбина Гатина
Л - Логика.
Максим Карягин
Столб - это выдумки СИ. Крест незачем носить. Незачем носить смерть Христа на груди. И так грехи такие .что даже эта смерть оказалась не способной их искупить.
Да, позор таким символам.
Евреям 6:6
....потому что они снова подвергают Сына Бога казни на столбе и выставляют его на всеобщий позор
Danil 1923
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства». (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются.)
Д9
Дашка- 987
Орудие убийство уж тогда здесь копье. А крест- это символ. Иисус нес его на гору. и каждый человек несет свой крест.
Danil 1923 В смысле, каждый идёт к могиле с крестом? Без креста просто не дойдёт??
Тамара Воробьева Когда казнили преступников, никто не делал кресты, брали бревно и прибивали гвоздями преступника!!!! Читайте историю!!!! сопоставляйте факты! А как на счет того, что крест использовали языческие народы ещё до рождения Иисуса?
Это тебе пример, как спастись.
Rumilya Levirova
Тамара Воробьева и как спастись? носить крест на поводке?
Каким бы ни было орудие казни Иисуса, приведенные ниже факты и библейские стихи показывают, что мы не должны использовать крест в поклонении Богу.

Бог отвергает поклонение, в котором используются изображения или символы, в том числе крест. Бог запретил израильтянам использовать в поклонении ему «изображение какого-либо символа». Христианам тоже повелевалось убегать «от идолопоклонства» (Второзаконие 4:15—19; 1 Коринфянам 10:14).
Христиане первого века не использовали крест в поклонении Богу . Христиане должны придерживаться учений апостолов и следовать их примеру (2 Фессалоникийцам 2:15).
Почитание креста имеет языческие корни . Спустя столетия после смерти Христа, когда церкви отступили от его учений, новообращенным «позволялось сохранять свои языческие знаки и символы», среди этих символов был и крест («Толковый словарь слов Нового Завета» Вайна). Однако Библия не оправдывает заимствование языческих символов, чтобы обращать новых в христианскую веру (2 Коринфянам 6:17).
Таша Бск