Выгнал из рая чтоб не жили вечно и не утвердились в грехе.
Затопил потому что появилась такая язва - грех. И нужно было ее задушить.
Религия, вера
Бог само добро, но выгоняет из рая, топит землю и не делает дьявола добрым- почему? (верующим)
Вот вы все думаете, что если Бог, что если Он всесилен, то непременно должен был сделать из мира заводную игрушку, в которой всё шло исключительно по заранее спланированному сценарию. В чём же заслуга механической игрушки в земной жизни, если она на что-то иное не запрограммирована? Подумайте каким-либо местом ...
Почему -то создали тюрьмы, сажают туда преступников. в некоторых странах смертная казнь за изнасилование ребенка, вообще обезумели, как негуманно с преступниками поступают, ограничивают их свободу, действия...
Потому изгнал из рая чтобы не стали вечными грешниками-фатальными. Дураки читают текст и не могут сообразить.
потому, что не вернуть обратно тех-кто этого сам не желает. Свобода воли это не дается Богом-это его природа-Бог против насилия, поэтому существует свобода воли!
Потому что Господь дал людям и его ангелам свободу, но часть ( довольная большая ) среди людей выбрали путь против Бога, и часть ангелов тоже пошли против Бога (и сделались демонами) - если Бог сделает всех добрыми, то он, тем самым, нарушит свободу выбора, и он не может этого сделать ( это такой неподъемный камень). Господь насильно к себе никого не призывает
изгнание из рая это последствия выбора человека, что Бог не мог отменить не разрушив закон и справедливость и к тому же падение человека было частью плана Бога по совершенствованию своих детей, Бог сотворил человека во славу Свою, что бы они исполняли заповеди и творили добро если же нет то Он вправе отобрать эту жизнь ибо человек творит зло, а Бог устраняет зло. И дьявол восстал против Отца по своей воле желая творить зло пред Богом
А вы поставите себя на место Бога, что бы вы сделали если бы ваши дети не слушали вас.
это демон, а не бог
-----------------------------------
Друг Странник 12 минут назад
Оракул (60526)
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
задушил?))
-----------------------------------
Друг Странник 12 минут назад
Оракул (60526)
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
задушил?))