Религия, вера

Вера в Бога абсолютно ВСЕХ обеспечит ли нам рай на земле?

Можно верить в Бога и при этом мочить всех направо и налево. Вот если все будут веру исповедовать своими делами, мыслями и поступками - то теоретически это возможно. "Ад и рай имеем мы на этой земле в страстях наших и опыте добра"
Алеся Черняк
Алеся Черняк
5 583
Лучший ответ
Нет. Эта земля и все дела на ней скоро сгорят.
АS
Андрей Stalker
62 707
Да примерно такой какой она обеспечила до 1861года
Иван Танчук
Иван Танчук
77 733
аха.. в 2012ом обещают..)) ) Привет Цвяточек!!)))
**
**mariya**
49 299
Михаил Пешков Ого! Прывет! :))))))
Нет не обеспечит. Только жизнь по чести и совести обеспечит. Но такое вряд ли возможно
SS
Suslik Suslovits
39 622
Дашь на дашь?
смотря на чем основана вера, если так как хочет Бог, то конечно - да. но ведь человек по-своему понимает и исполняет уставы Бога.
Религиозность общества никогда не обиспечивала всеобщего счастья.. . По моему из истори это явно видно...
Михаил Дурнев
Михаил Дурнев
18 448
Михаил Пешков Не религиозность, ВЕРА. Если вдруг все начнуть ВЕРИТЬ - что-то измениться по-Вашему?
Пока не придет Машшиах, не откроются все тайны ТОРЫ, и люди неначнут выполнять законы Б-га ничего не будет, рай строить надо самим
да ...вера в Бога через Господа ИИСУСА Христа ...дает нам всем Спасенье ...
Спасенье от дел греха и смерти, всем приходящим к Нему всем сердцем своим.... и прибыванием с Ним в Вечности в Царствии Небесном.... на Небесах и на новой, прошедшей огонь, и заново обстроенной Богом земле.
в принципе, не столь важно ...где это, мы все равно не понимаем ничего небесного ...Важно что с Кем и что Жизнь тебе дана....: -)))
Этого не будет к сожалению, мир во власти сатаны
Только в том случае, если все будут с этим согласны.
С.
Снежок* .
1 567
Не знаю. Но если бы все соблюдали правило - не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой - было бы легче : )
Мария Кораблева это привила ТОРЫ :)
рай на Небесах. а туда толко тот попадет кто является гражданином Неба, т. е. если твое имя 3аписано в Книге Жи3ни на Небесах то скоро будеш Дома.
Иисус сказал: "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. "Эти стихи ясно показывают что требует от людей Бог. Если мы будем иметь знания-у нас будет твердая надежда на вечную жизнь в раю на земле и не будет панического страха перед будущим. Для этого нужны усилия и с вашей стороны.
BB
Baby Browne
510
Наша надежда на описанный в Библии будущий Рай имеет под собой прочные основания. Например, мы питаем доверие к словам Иисуса, сказанным распятому разбойнику: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Также «мы, по обещанию его, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» . Мы все верим, что Бог отрет слезы с наших глаз, что смерти уже не будет, а скорбь, вопль и боль станут делом прошлого. Это означает, что на земле вновь будет Рай! (2 Петра 3:13; Откровение 21:4).

Похожие вопросы