Религия, вера
Почему существует лишь добро и зло (среди тех, кто в это верит)? Почему нет какой-нибудь третьей стороны?
может потому что добра и зла нет?... и оценочное суждение что добро а что зло зависит лишь от точки зрения?
Кто эгоистично различает добро и зло, для того добро и зло меняются местами.
Предпочтителен именно третий вариант.
Поэтому в Ведических текстах поступки, слова и мысли разделяют на три категории:
1 добродеятельные.
2 недобродеятельные.
3 трансцендентальные.
Предпочтителен именно третий вариант.
1 добродеятельные.
2 недобродеятельные.
3 трансцендентальные.
Есть одна сторона истина в вечности, а добро и зло это только двойственность этого мира.
диалектика
Добро.... Зло... сколько живу, столько слышу это, порождённое леностью ума: борьба Света и Тьмы, борьба Закона и Хаоса, Добра и Зла... Ха, как будто находится на свете придурок, который заявляет, что он-де борется за победу Зла!.. Представьте, как это стало бы удобно? Где-то в определённом месте собираются отвратительные рожи... и к тому же перекошенные ненавистью и... ага, испещрённые пороками, обязательно - низкими пороками, представляете?... на их знамени написано крупными буквами: "ЗЛО", и вот они наступают, неся это самое Зло. Правда, ни они сами не могут объяснить, что же они такое будут с этим Злом делать, да и их противник, то есть сторона Добра не в состоянии проблеять, против чего же они борются. Супротив Зла - понятно, но что это Зло творит? Какие его действия?
Анастасия Виштак
Хм.. )) то что злыдень не осознаёт что он злыдень не делает его благодетелем )
Потому что в тот миг когда ты сделал выбор ты расколол вселенную на две части. Одна часть способствует тому что ты выбрал другая мешает. И так всегда.
Почему нет. Вы о ней уже сказали. Называется хитрож.. пасть.
А вот четвертой уже нет.
материальный мир он дуален, поэтому такие контрасты в восприятии
Malino4Ka Malino4Ka
А я думал, он трехмерный
Зло - это противоестественное состояние. Добро- сверхестественное. А есть просто естественное - это когда живешь как живется, никому зла не делаешь, да и добра тоже. Это как животные - они не хорошие и не плохие. А человеку уже дано либо впадать в зло, либо в добро.
Потому что в жизни, всегда только 2 стороны.
Malino4Ka Malino4Ka
Жизнь была бы очень простой, если б это было правдой
Есть. Смерть.)
Это атеизм.
Третья сторона заработает и на зле и на добре
Malino4Ka Malino4Ka
РПЦ?