Религия, вера

Почему древо познания добра и зла? Они же жили в самом добре и знали его, получается оно древо именно "зла"?

Это сложный философский вопрос Ответ на него даст время и жизнь
Таня Красова
Лучший ответ
Не есть с дерева добра и зла означало слушаться закона Бога.
Древо познания было дано для совершенствования человека
и утверждения в добре.
Добро - это относительное понятие как и зло, так что они не знали ни того ни другого...
Они жили животной жизнью, без совести, не ведая добра и зла. Животное и отличается от человека, лишь отсутствием совести.
не с чем было сравнить.
Потому что это не деревья, а знание о том что именно является добром, а что злом.
Елена Колосова
В присутствии лживого змея добро вполне оказалось под сомнением... само это разве не есть зло? Люди вполне теперь знают что есть зло и что добро. Только начало этого познания есть ложь и ложь по отношению Бога. Современные лживые изречения о Боге это тот же голос змея " а истинно ли говорит Бог...? " только в изложении к современным реалиям... но цель осталась одна -дать людям ПОЗНАНИЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО ЗЛА И СООТВЕТСТВЕННО ДОБРА, каждый знает какое оно - добро, но острее чувствует его тогда когда в злобе побывает, чужой злобе...
Улан Даукенов
Нет - они жили в истине!
Истину можно представить как 0, а добро и зло - колебания от нуля в положительную и отрицательную сторону.
Добро часто избыточно и приводит к плохому, а зло наоборот может привести к любви.
Дерево было символом того, кто решает, что есть добро, а что - зло! Пока слушались Бьога, показывали свою любовь к нему. Потом решили взбунтоваться - сами стать богоми. и рай строить на земле по своим законам.
В раю было два дерева и эти деревья сами по себе не обладали какими-то особыми или сверхъестественными свойствами. Напротив, это были обычные деревья, которые Иегова наделил символическим смыслом.

Разве иногда люди не поступают подобным образом? Например, когда судья делает преступнику замечание о неуважении к суду, он подразумевает под судом не здание, а систему правосудия, которую суд представляет. Подобным образом скипетр и корона монарха служат символами его власти.

Что символизировали эти два дерева? Выдвигалось много сложных теорий. Но настоящий ответ на этот вопрос, с одной стороны, лежит на поверхности, а с другой — имеет глубокий смысл. Дерево познания добра и зла представляло исключительное право Бога решать, что добро и что зло (Иеремия 10:23). Неудивительно, что посягательство на плоды этого дерева было преступлением! Дерево жизни, в свою очередь, представляло дар вечной жизни, который мог дать только Бог (Римлянам 6:23). Больше информации найдете на сайте jw.org.
Ulugbek Sadriddinov