Религия, вера

Иисус - богочеловек или троичный Бог?

ОБЕ !
Александр Воеводин
Лучший ответ
Богочеловек, Он Бог Сын
Богочеловек. Второе лицо Троицы
Иса (мир ему) - пророк и посланник Аллаха к израильтянам
Ольга Сафонова
мифологический персонаж
Есть такая вещь - триединсто. Вода источник жизни, она же источник смерти, пребывает в трех состояниях - газ, жидкость, лед. Наука знает о четвертом состоянии воды, когда в сверх горячем состоянии при сильном давлении вода превращается в твердое тело, но при современных технологиях это недостижимо.

Как не достижим и не постижим Бог. Для человеческого понимания Он же и упростил Себя до состояния Святой Троицы - Бога Отца, Бога Сына, Святого Духа.

Нет, Иисус Христос не богочеловек при жизни, но царь царей в духовном понимании. Богом Он стал только после смерти человеческой, только после смерти Он стал Христосом - Богом.
Людмила Пюя
собирательный образ
ОІ
Олена Івах
Слово ИИСУС переводится с древнего арамейского как - бессмертие! Если ты имеешь ввиду Христа, который Иисус, то это Учение о бессмертии человека. Правда этого ни кто не понимает, а лбы зачем то разбивают и на карачках ползают...
( B.@.х.@.™ )
Иисус Христос- второе Лицо Святой Троицы. До Своего рождения на земле от Девы Марии был невидим (СЛОВО).
A*
Aruzhan *****
проф. Моск. дух. академии Осипов А. И. - там будет ответ
есть трансцендентный аспект бога, а есть имманентый, а еще отпечаток трансцендентности внутри имманентности или как-то так. просто все это наложилось на еврейские мифы и получился бог троица. человек определенного духовного уровня являет собой эту имманентную манифестацию трансцендентого бога на земле. получается человек становится точкой, из которой бог созерцает бога. иисус не один такой.