Религия, вера

Откуда берутся болезни? Думаете это испытание?

Necati Sasmaz
от сбоя организма. переедания и нервов
Оля Денисова
Лучший ответ
Batur Khan а у животных откуда?))
последствия грехопадения первых людей
Jamshid Jawed
Иногда - испытание, иногда - наказание, иногда что-то иное. В наше время некоторым людям бывает полезно заболеть диабетом, потому что заболев, они начинают лучше следить за тем, что едят, больше двигаться и в итоге живут дольше, чем если бы не заболели диабетом. Конечно, не у каждого человека диабет протекает так, что сахар удается держать в узде, но для многих людей диабет принес благо.
От гордости, зависти, злобы, нелюбви к ближним, и др. и др. и др. наших пороков....
Рома Турушев
Елена Ожегова как насчёт болезней кошек?
Все болезни, страдания и смерть - от сатаны. Это испытание. Читайте книгу Иова.
V. Г.
аюрведу почитай там описываеться все и очень доступно- писать много
Андрей Русаль
В природе нет ничего совершенного. Жизнь - борьба за выживание
Batur Khan
Болезни, это следствие, от нашего проживания в не соответствии с Заповедями и Законами Бога.

Болезни, как показатель, что мы что то не правильно делаем в нашей жизни, а какая болезнь и что именно болит, показывает где мы ошиблись. После того как мы поймём и покаимся, прийдёт искупление, где нам надо пожить правильно в соответствии с Заповедями или Законами и болезнь уйдёт.
Вита Вита
Болезни -это наш неправильный образ жизни-Галатам 6:7
Evgenia Yantsen
Адам в наказание получил.
несколько вариантов для развития болезни
1. прежде чем разовьется серьезная болезнь (диабет, рак), человеку сопутствуют неудачи, лишения, т. е. т. о. душа пыталась остановить человека и давала понять, что НЕ ТУДА!!!! и болезнь уже как последняя эпостась достучатся, что урок не выполнен!!! и чаще как двоечник, душа покидает тело...
2. в воплощение заложено получить для человечества новую систему для исцеления и чтобы это принять, человеку дается некая болячка, чтобы тот справился с ней и как "эврику" донес для человечества.
3. такой бумеранг из прошлого, как возмездие, как проклятие от того, кому ты нагадил там....
Из-за нездорового образа жизни.
Илья Гонышев
Болезни из-за нашего несовершенства.
По замыслу Бога люди не должны были болеть, стареть и умирать.
Первая пара людей были совершенными, а значит не болели. Но вскоре они ослушались Бога и что востали против него и лишились совершенства.
И своим потомкам, по рождению, они передали несовершенство и грех.
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.."

Бог обещает хорошим, праведным людям будущее, в котором не будет болезней и не будет смерти. Свой первоначальный замысел он вновь исполнит.
" И никто из жителей не скажет: «Я болен». Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех."
Вадим Ротарь
Распыляют с самолётов хим. трейлы. ( вирусы)
Злая Зая А сами летчики не снимая ОВЗК живут=)
От не соблюдения законов природы.
У человека с уязвимой органической системой может развиться болезнь этой системы под влиянием любого эмоционального стресса.
Baitole Sergazin
Здоровье – это сила земли, сила природы, и каждый рождённый имеет право на эту силу лишь на основании факта своего рождения здесь – все живые в равной степени. Это очень важно понять: потенциально на поток здоровья как на источник жизненной силы каждый живущий равно имеет право. Потенциально. То, что человек оказывается не способен взять силу жизни совсем (или не в том объёме, который нужен ему для нормальной работы своего тела и сознания), зависит исключительно от психического устройства самого человека, а также от среды, в которой он живёт.
*S
*alina Semenova *
Иногда испытание, иногда наказание.
Batur Khan у животных тоже по этому принципу процесс запускается?