Религия, вера
Кого усыновил Диавол, а кого усыновил Бог, а кто беспризорник как определить, кто дети Диавола, а кто нет?
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
"Не от мира сего" - дети Бога
"Жестокие люди" - дети Дьявола
"Президенты" - дети-беспризорники
"Жестокие люди" - дети Дьявола
"Президенты" - дети-беспризорники
Людмила Матюхина
а если считать что всех неверующих ожидает какра это жестокость или нет?
Диавол переводится как противник.
Стоит тебе задумать что то хорошее и доброе как противник в тебе голос подает, противоречия.
Так у всех
у всех есть голос бога и голос дьявола,
к кому принадлежит человек - тому чей голос слушает
Так у всех
у всех есть голос бога и голос дьявола,
По плодам их узнаете их!
Тот, кто выполняет Волю Бога и живёт по ней - тот принадлежит Богу, все остальные принадлежат противнику Бога - Сатане или Дьяволу. Беспризорников нет
Ну, как это в общем определить - не знаю, могу сказать, что конкретно я - сын Самаэля и Лилит. А как у тебя с родословной?
Ну... дети не олицетворяют своих отцов (вы о какой-то книге говорите?). Так что не слушайте никого и не думайте ограниченно, как они.
Сын Бога может захотеть уничтожить мир (скорее всего так и будет), а сын Дьявола его уничтожить. Надеюсь это не религия, а то сейчас могу утонуть в камнях.
В 1 Иоанна 3 :10 - 12 говорится :"Дети Бога и дети Дьявола узнаются так: всякий не поступающий праведно, - не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга, не так, как Каин, который был от Злого и убил брата своего. А почему убил его? Потому что дела его были злы, а дела брата его праведны." (Синодальный перевод) Ну а третьего просто не дано.