Религия, вера

Каин и Авель. Дети диавола и дети Божии. Как определить - человек дите Божие или диавола и что по этому поводу написано

в Новом Завете?
Николай Ким
1-е Иоанна 3:10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Анастасия Демидова
Лучший ответ
Весь Новый Завет об этом, а не какие-то отдельные цитаты.
Осип Пекунов
Никак не определить! Дари любовь людям в проповеди о Христе!

Из этой притчи видно, что Бог сказал Ангелам оставить грешников среди праведников, когда те желали истребить их. Истребить плевелы Бог не позволил, потому что грешники могут покаяться. ( Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы)

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф. 13:24-30)
Вызвать Ацкого Сотону, у него и спросить