Религия, вера

Кого взял в жены изгнанник Каин если: Каин и Авель были первенцами, третьим ребенком

Адама и Евы был Сиф, который родился после того как изгнали из рая, а Каин к этому времени уже был женат.
Галина Демина
Советую Вам прочитать 6 главу Библии. А там написано, что когда Бог изгнал Адама и Еву на землю, то там уже жили люди. И стали сыны Адама брать себе в жены дочерей человеческих. Это очень Богу не понравилось. Так что, делайте выводы сам.
Оксана Копылова
Лучший ответ
простите) не догадываетесь,)?)))
Алла Корочева
Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама - на своей сестре
[Быт. 5:3] Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Киси Дергачевы
На этот вопрос уже неоднакратно отвечали. Интересно другое, какая из сестёр Каина оказалась такой дурой, что вышла за него замуж? ? И не побоялась, блин, извращенка.
Так в Библии же четко сказано
И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха (Быт. гл. 4 чт. 17-18)
Жена Каина была женщина с земли Нод)) ) Это уже другая история и Бог-Творец другой)))
Вероятно, он изловил в лесах какое-нить молодое шимпазо! "
Можно заключить, что жена Каина происходила от Евы, но дата ее рождения неизвестна. В Бытии 5:4 сообщается, что у Адама, который прожил 930 лет, «рождались сыновья и дочери» . Конечно, в Библии не говорится, что жена Каина была дочерью Евы. А поскольку о ней упоминается после изгнания Каина, можно предположить, что прошло достаточно времени и она даже могла быть внучкой Адама и Евы. Поэтому в одной толковой Библии о жене Каина говорится просто как о «потомке Адама»
Спрашивать нужно у тех, кто сочинял всю эту эту фигню. Женщина была только одна, следовательно народиться все могли только от нее.