Религия, вера

Что наука говорит о том как обрести счастье? Говорит ли?

Ольга ***
Духом обнищать .
Сергей Торопов
Лучший ответ
Да, в психологии. Там есть понятие, нормальное равитие психики и патологическое. Тоесть в нормально, это когда у человека все идет чередом, учеба, карьера, брак, дети внуки... Патологическое, когда все наоборот, и от этого человек будет чухать себя несчастным
А что нам говорит математика о вкусе пельменей?
Наука занимается лишь тем что показывает как что работает и устроено. Ну и помогает нам открывать различные явления и изучать их.
По остальным вопросам нужно обращаться по другим адресам.
счастье это наибольшее количество положительных ассоциативных связей.
наука говорит о том, что верить нужно в себя-в частности психология, говорит, что все растройства от психики и объясняет это качеством мозга реагировать на те или иные обстоятельства. Она утверждает, веди себя как хочешь-но получай удовольствия и тогда мозг будет выделять гармон радости и стать счастливее!
я извиняюсь обрести счастье понятие довольно обширное.... кому то счастье покушать хорошо, кому то счасть деньги много, кому то книжка интересная, комуто дети.... помочь достичь данных целий наука способна и очень даже хорошо тому есть множество примеров... значит ли это что наука говорит "как обрести счастье" лишь отчасти
Ильяс Багдеев
Наука молчит по тому что не знает, что такое счастье. В Библии написано, что бы человек примирился с Богом и в своё время Бог обеспечит ему счастливую жизнь.
эта наука называется буддизм
впрочем, если вы адепт индуизма - то и там это учение можно найти