Религия, вера

Зачем нужна церковь? Нельзя ли просто помолиться у себя в комнате? Или обязательно идти в храм? Там вай фай ...

там вай фай Бога лучше ловит что ле?? Не понимаю.
Ерлан Самекин
Церковь это место соборного прославления Бога. Можно и дома. Но вопрос: почему вы не общаетесь со своими братьями по вере? Ведь сам Бог сказал "где двое, твое собирается во имя Мое, там и Я посреди них".
Adilkhan Zamanbek
Лучший ответ
А кто будет кормить Попов и их многочисленных родственников?
Запросы у них высоки, они не будут есть ту еду, которую кушаете Вы, не будут ходить в одежде, как у Вас, не будут ездить на авто как у Вас. Для них всё должно быть всё на высоком уровне.
Статус рабовладельцев надо поддерживать.

Смотреть всем: https://www.youtube.com/watch?v=McmkBcTds7M
Romantcov Uriy
Женис Амир В каждой шутке есть доля шутки
Так церковь или храм? Это разные вещи. Но в общем и целом - дома Вы литургию не отслужите сами.
Marat Suleymanov
*_*паха *_* Ну наскок я знаю литургия это: служение, общее дело. Если брать писание то в Матфея 28:19 говорится "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа" - то есть поручение делать общее дело идти и учить народы (проповедь). А молитва это общение с Богом. То есть разные вещи. Собираться вместе тоже есть указание но не для обрядов (как у язычников) а для изучения Св писания Второзаконие 31:12"собери народ, мужей и жен, и детей, и пришельцев твоих, которые будут в жилищах твоих, чтоб они слушали и учились,..."
найди видео.. трое нас и трое вас господи помилуй нас)))
Церковь нужна чтобы благовествовать спасение во Христе, Евангельскую радость в мир погибели, и для совершенства святых!
Для служения христиан Богу и друг другу.
И*
Ирина *****
"идеже бо еста два или трие собрани во имя Мое, ту есмь посреде их" Мф. 18:20
Храмы чистят энергетику человека (свечи, ладан, молитвы, иконы, серебро и тд).
Кроме того, у священников спрашивают по вере, что непонятно.
Ерлан Дубашев
*_*паха *_* Надо же - а я в писании прочитал что изделия рук бесполезны. К примеру Иеремия 10:5"Они - как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах."
И Аллах Всевышний также сказал:
«А Мы направили тебя ко всем людям только как вестника блага и увещателя.»
Са6а 28
И сообщается, что пророк, (с. г. с.), сказал:
«Мне было даровано пять (вещей), которые не были дарова­ны никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; земля была сделана для меня [188] мес­том совершения молитв и средством очищения, и поэтому где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (вре­мя) молитвы, пусть молится (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества [189]; и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был послан ко всем людям».
Иван Папакица а те, кто верят в Абсолют или, например, в богиню Солнца?
А Святых Христовых Таинств вы тоже дома причащаться будете?
можешь молится в любом месте в любое время.... но без таинства евхаристии не попадешъ в рай... кто не пьет кровь мою и не ест плоть мою не наследует царствия небесного.... да и что ты в жизни не разу нечего чужлго без спроса не взялъ ?
Ruslan Fandyra
Ерлан Самекин интересно, ма почему модеры пытаются удалить этот вопрос?
Если вы состоите в какой-то группе в вк, то вы же заходите туда для общения с ними. Так и Бог знает, что человеку нужно общение с любящими Его людьми. -Евр. 10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Сергей .
Любая религия - часть культуры
Дима Медведь
Церковь Господь создал (Мтф. 16.18) и дал Таинства для спасения души (Ин. 3.3-7; Ин. 6.48-58), без Церкви спастись трудно, если вообще возможно.
*_*паха *_* Иисус говорил Петру Матфея 16:18"...и на сем камне Я создам Церковь Мою..." Что же говориться об Иисусе в Ефесянам 2:20"... имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем" Что же говорил Пётр об Иисусе и о последователях? 1 Петра 2:4-8"Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое..." Говорится о людях которые будут церковью Иисуса, а не о здании.

В Ин 3:3-7 - разве говориться о душе или о духе? особенно 6 стих"Рожденное от плоти есть плоть (душевный), а рожденное от Духа есть дух. (духовный)" - душа это плоть!

"без Церкви спастись трудно" - а разве спасение от церкви или от соблюдения Божьего слова? Ин 8:51"Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот..
1) Участие в таинствах, прежде всего в литургии (причастие)
2) Соборная молитва. По аналогии, есть перекусон (взяли яблочко с вазы и скушали) есть семейный обед (когда вся семья за столом собралась и вы скушали супчика, картошечки жареной, компотика попили...) есть праздничный пир, когда кроме вашей семьи пришли за стол ваши знакомые, друзья, соседи.... (за этим столом уже не только первое, второе, третье будет, но и пирожки всякие с салатами, не только чай, но и покрепче напиточек) Есть молитва личная (перекусон с голоду не помрешь, экстремальный расход калорий возместишь, но не более) есть семейная молитва, а есть общественное богослужение....
Бог для того создал человека чтобы размножились и составили одну церковь, чтобы иметь большое единство. Чтобы через вливание в каждого Христа, чтобы все стали сыновьями Бога как Христос-оригинал.