Религия, вера

Справедлива ли Смерть?

Смерть- высшая справедливость.
Всем она достанется. Никто не откупится- ни богатый, ни стоящий у власти.
Mila Aaa
Лучший ответ
Наталья Плакун А как насчёт ожидаемого Мессии?
Она двигатель прогресса.
Марат Хажиев
Ну так и Бог ведь несправедлив согласно учения святых:

"Не называй Бога справедливым, потому что, если бы это было так, ты бы давно уже был в аду. Бог милосерд к своим детям" святой Исаак Сирин

«… никогда не называй Бога справедливым – если бы он был справедлив, ты бы давно горел в аду. Уповай лишь на его всепрощение и милосердие» . Блаженный Августин
Mahamadjan Ashirov Uygur
Конечно нет
Это что-то противоестественное для человека
Лена Салтыкова
Юлия* Т@девосян Но-но-но! Попрошу не оскорблять мои религиозные чувства!
Наталья Плакун А если человек - грешник?
То, что родилось, обязательно умрёт. Это закон, а не справедливость
Наталья Плакун "... и процарствуют с ним во веки веков...". "Во веки веков" как то не вяжется с обязательной Смертью. ..или же Библия врёт.
Она не естественна и имеет свою природу не совместимая с жизнью. Первоначально смерть создал люцифер через бунт и нарушение целостности с Богом и Бог создал аналог природы сатаны-это дерево познания добра и зла и потому сатан--змей имел доступ к дереву познания
https://www.youtube.com/watch?v=sX--Dugi5cM
Юлия* Т@девосян Бред сивой кобылы.
Смерть вещь глупая и бесполезная.
смерть человека это некий итог.
В момент смерти человека Бог "взвешивает" человека на весах правды. Избранные Богом отправляются в Рай на Небеса для ожидания воскресения (получения нового физического тела). Эти люди из всех времен и народов станут будущим ВСЕЛЕНСКИМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ.
Отвергшие Бога умирая, отправляются в Ад, в преисподние места Земли. Для ожидания Суда Божьего и окончательной смерти в "озере огненном".
Татьяна Страхова а откуда такое знание, что ад находится на земле?
Юлия* Т@девосян Попрошу не оскорблять мои религиозные чувства! Смерть - не "вещь"!
Смерть - это отсутствие различий и естественная часть жизни. Всякое рождение завершается смертью (все встречи - разлукой, все накопления - истощением, все взлёты - упадком).
Рамиль Ахметов
Ты не слышал про Христа." От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня.
(Осия 13:14)
Gulzat Namazbek
Наталья Плакун Вообще то вопрос об ином.
Жизнь это период самостоятельно обучения и развития своего божественного Разума, а смерть это подвидение итогов за период обучения, далее душа переходит на следующий уровень обучения или опускаеться на нижние занова учаь с первом класса школы жизни
не всегда
а духи помогают
для кого как