Религия, вера
Подскажите, пожалуйста, как относится? Я очень переживаю утрату людей!
Кто то хоронит детей и живёт дальше. Я через себя пропускаю потерю коллег, друзей... Подруга разбилась на машине (торопилась в д/с), бывшая коллега умерла на днях (полезла за банками дома и упала головой, не спасли. видела её до этого, такой живчик, порадовалась, что я дочку родила, посмеялись с ней... а потом такая новость). Мне сложно терять людей! Долго перевариваю. Очень больно! Фобия какая то...
Это нормально, учитывая сколько ты пережила. Должно со временем беззаботной жизни пройти.
Надо в храм, срочно. Только там можно получить утешение во все своей полноте... У нас кошка утонула, так я три недели со слезами на глазах... в щемящей тоске ходила. А тяжелей всего было сообщить эту " новость" детям... Они на отдыхе были, но постоянно звонили и спрашивали про Мелиску... А я врала... чтобы отдых им не омрачать..
А за усопших надо молиться... Каждый день поминать... Лучше на Псалтыри
Молитва и милостыня ---вот, что им поможет и облегчит их душу
А за усопших надо молиться... Каждый день поминать... Лучше на Псалтыри
Молитва и милостыня ---вот, что им поможет и облегчит их душу
Жалеете ли вы себя и потерю их присутствия, общения, атмосферы?
Светлана Лычева
Я жалею потерю их присутствия, общения с ними.
Ставьте свечи и записки за упокой, если они православные
возможно страх собственной смерти, страх смерти вообще, страх потери и тд - причин много
не ты одна - время лечит
Все души умершие живы всегда - и просят живых: помолиться пора,
доколе им адские муки терпеть - отныне давайте за них будем петь.
доколе им адские муки терпеть - отныне давайте за них будем петь.
Молитесь Богу за погибших-он утешит вас!
Сложно сказать. Не равнодушно. Но и не принимать близко к сердцу настолько, что станет плохо с сердцем. Есть утешительная надежда на воскресение из мёртвых, записана в Библии. Бог обещает вернуть к жизни тех, кто спит смертным сном и находится в Его памяти, в раю на земле.
Но для того, чтобы вам увидеть это событие, необходимо приобретать знания о Боге изучая Библию.
Но для того, чтобы вам увидеть это событие, необходимо приобретать знания о Боге изучая Библию.
Как относитЬся? Скорбеть - это нормальное человеческое отношение к смерти. Время быстро летит и смерть близких это повод поразмышлять о вечных ценностях и о вечности как таковой.
Надо просто понимать, что здесь люди не бессмертные, с каждым может произойти трагедия.
не думай о плохом, думай о хорошем, мы понимаем что жалко людей, но ничего не сделаешь (
Смерть - это враг, который забирает самое дорогое, что у нас есть. Боль утраты невозможно ничем восполнить. Тем не менее, есть утешение от Бога, который нас очень сильно любит. Мне это помогло справиться с болью потери родителей. Он заверяет в Своем Слове - Библии, что вернет умершим людям жизнь. "Я имею надежду на Бога.... что будет воскресение мертвых праведных и неправедных " книга Деяния 24 глава 15 стих. У Бога есть и сила и желание вернуть людям жизнь в раю на земле. И они смогут вновь встретиться со своими друзьями и близкими.
Вот поэтому и нужно относится к этой жизни как к гостинице, быть странником.
Нужно что бы кто-то был с тобой, обласкал
Похожие вопросы
- А подскажите пожалуйста, как относиться к людям, которые врут? Опровергать ложь, спорить -или просто не обращать внимания?
- Друзья подскажите пожалуйста что делать когда очень хреново на душе и вообще не получается ничему радоваться
- Умер папа. Переживаю утрату. И стала бояться смерти . Как жить с такой болью и беспокойством в душе? .
- Очень хочу на исповедь и причастие.Подскажите пожалуйста.
- Это чьё-то проклятье??как не переживать за репутацию? Очень переживаю
- Пожалуйста скажите как мне жить дальше мне очень плохо подскажите пожалуйста :()
- Подскажите пожалуйста , можно ли перекрещиваться второй раз , в каких случаях и как к этому относится церковь ?
- Вопрос к мусльманям, подскажите пожалуйста, очень нужин ваш совет
- Подскажите, как Библия относится к идее о бессмертии Души: она отрицает это, либо поддерживает? Спасибо.
- Подскажите пожалуйста молитвы при онкозаболеваниях. Сестре завтра операцию делают (очень тяжелую). Говорят надо молится