Религия, вера

Друзья подскажите пожалуйста что делать когда очень хреново на душе и вообще не получается ничему радоваться

Мысли, которые мы питаем в уме, действуют на наше самочувствие. Если ты предаешься размышлению об отрицательном, то ты будешь подавлен; актом воли ты можешь заставить разум заняться положительными, оптимистическими мыслями. Задумывайся над ними (Филиппийцам 4:8). Если ты находишь это трудным, то попробуй заняться какой-нибудь здоровой, физической деятельностью. Займись какой-нибудь тяжелой работой: вымой пол; выйди и побегай разминочным темпом или погуляй в лесу. Займись чем бы то ни было, чтобы направить свое внимание и свою энергию на что-нибудь другое. Гораздо лучше развивать хорошее настроение, чем питать плохое. И это доставляет гораздо больше удовольствия тебе.
Надя Богдановская
Лучший ответ
Надо говорить постоянно
—Слава тебе Господи , спасибо тебе за все
Минут через 10 почувствуешь облегчение души
Maks 61Rus
Покаяние поможет.
Ильин Константин Что-то от тебя я не слыхал слов покаяния. Ты учишь других, но не учишься сам.
Сходи на кладбище...Подумай, все что чувствуешь ты, им уже недоступно...Живи , радуйся и помни...
"Мне снился сон, короткий сон длиною в жизнь.
Земля в цветах, Земля в огнях, Земля в тиши.
Спасибо, жизнь, за праздник твой-
Короткое свидание с Землёй...."
У Вас, похоже, депрессия. Можно лечить антидепрессантами по рецепту врача или попробовать когнитивную психотерапию по книге "Терапия настроения. Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток", Бернс Д. Дэвид

Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» – мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись...
делом заняться
Псплмы читать вслух.
Ильин Константин Псалмы при веселии.
. Иак.5:13 Злостраждет ли кто из вас, пусть молится. Весел ли кто, пусть поет псалмы.
Отдохнуть
Анна Павлова
Ничего не делать. Отдыхай и начнешь оживать
Ольга Чичель
найди причину-устрани её.
и радуйся жизни заново
а РАДОВАТЬСЯ вообще мало кому удается, получается.
люди восновном умеют только ВЕСЕЛИТЬСЯ.
Liza.
Говорите себе, Всё будет хорошо, всё будет прекрасно.
Прими ислам
предидущие ответы не помогли?
Rin Kam
Это называется депрессия. Тут несколько вариантов. Например, можно полностью что-то поменять в жизни (если есть возможность, то поменять место жительства, особенно если живете в депрессивном регионе), поменять работу или осмысленно искать в текущей положительные моменты и на них сосредотачиваться. Что касается отношений с Богом, так это личный выбор. Но мне нравятся рассказы о жизни Христа в первых четырех евангелиях. Они утешают и заставляют задуматься над жизнью. Важно не замыкаться в себе, а больше общаться с другими (желательно положительными людьми). А бывает, стоит обратиться к врачу и какое-то время попить антидепрессанты. Главное чтобы их место не занимали алкоголь и наркотики (это однозначно дорога к окончательному концу).
Azat Akbulatov