Религия, вера

Друзья подскажите пожалуйста кому не лень ...

Есть ли у христианских священников, апологетов, ну или на худой конец ученых ...ответ на утверждения доктора Саймона лахама о пользе 7 смертных грехов? Или это не опровергаймо? Ну не может быть такого чтоб от греха была польза !
А что этот доктор сказал?
Константин Грудинскас
Лучший ответ
от греха только вред
Черный Плащ
Юлия Бакланова сначала действие должно заслужить что оно грех тогда будет вредом в том что заслужило и достойно а если оно вдруг принесёт сразу два значения и пользу и грешный/ную вред/пользу или чисто пользу
Юлия Бакланова *или грешный/ную вред/пользу или чисто пользу что тогда?
Где русский учил, Шамуэль?)
Asemgul' Zhumagazina
апостол ответил примерно так:
считают что если нагрешить поболее, то когда Бог простит грешника - Он более возвысится, т. к. Его милость возрастет ...МЫ ТАК НЕ УЧИМ!
Сергей Савкин Фамилию апостола и цитату, где это записано !?
Не согрешишь - не покаешься. Не покаешься - не спасешься.
Семь смертных грехов - часть искаженного псевдо богословами учения Иисуса и Его апостолов.
Нигде в Св. Писании такого учения нет.

Подумайте над этими строками:

͟Н͟е͟п͟о͟с͟л͟у͟ш͟а͟н͟и͟е͟м͟ ͟о͟д͟н͟о͟г͟о человека сделались многие грешными.
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/

Одним человеком ͟г͟р͟е͟х͟ ͟в͟о͟ш͟ё͟л͟ ͟в͟ ͟м͟и͟р͟,͟ ͟и͟ ͟г͟р͟е͟х͟о͟м͟ ͟—͟ ͟с͟м͟е͟р͟т͟ь, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нём все согрешили.

Похоть же, зачав, рождает грех, а ͟с͟д͟е͟л͟а͟н͟н͟ы͟й͟ ͟г͟р͟е͟х͟ ͟р͟о͟ж͟д͟а͟е͟т͟ ͟с͟м͟е͟р͟т͟ь.
Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/#15

Любое греховное действие (согрешение) производит смерть. Так было от начала.
Как можно грехи делить на смертные и не смертные? Неужели один грех производит смерть, а другой жизнь?

Адам непослушанием, слышите? ͟Н͟е͟п͟о͟с͟л͟у͟ш͟а͟н͟и͟е͟м! сделал весь человеческий род грешными и смертными. Даже тех, кто не согрешили!

Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
Послание к Римлянам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/5/#14
Ирина Ковалева
Грех это рана которую наносит человек сам себе.

Смертный грех - это как смертельная рана, от которой человек может умереть для вечной жизни.

Думаю о мнимой пользе тут всё понятно.
Любой не раскаянный грех ведет к смерти. Тут ни чего не поделаешь. "Таков путь"
Мне лень
7 смертных грехов могут быть выгодны другому, вражескому государству, потому что от смертных грехов слабеет страна, её легче победить и в рабство взять.. Поэтому демоны вражеской страны могут провоцировать смертные грехи у граждан, чтоб ослабить их перед войной и победить..
Я думаю от любого поступка бывает польза и вред. Есть замечательная пословица: нет худа без добра. Грех, в моем понимании-это плохой поступок человека.