Религия, вера

Подскажите пожалуйста , можно ли перекрещиваться второй раз , в каких случаях и как к этому относится церковь ?

Максим Шуев
Если Вы крещены в православной церкви то нельзя второй раз креститься.
Перекрещивание допускается лишь в том случае если крещение совершено не правильно или людьми не имеющими благодатного апостольского преемства.. крещение в сектах или протестантских кофессиях не имеющих апостольского преемства и соответственно не имеющих таинств, не имеет благодатной силы таинства.

Через крещение в православие принимают тех кто приходит от псевдо-христианских общин неопятидесятников, большинства протестантских церквей, (баптистов, квакеров, англикан) а также приходящих от Свидетелей Иеговы, мормонов, и. т. п сект.
Без перекрещивания принимают католиков, лютеран, коптов, и cтарообрядцев белокриницкой церкви.
Канат Асанкулов
Лучший ответ
Второй раз креститься однозначно нельзя. Об этом говорят правила Церкви.
Если хотите поменять имя, то это делают при Причащении, просто называете другое имя и все.
Masha-Prais
Лучше раскреститься.
Второй раз перекрещиваться не нужно. Если ушел в ересь - то принимают обратно через миропомазание, а крещение в жизни у человека - одно.
Иван Шило
Перекрещиваться не имеет смысла.
Если только хотите обмануть и перекреститься,
сказав что не крещеная, но стоит ли это делать,
обман, это грех.
надо понимать зачем Вы решили это сделать. Ведь есть причина.
Я принимала крещение дважды, и ничуть об этом не сожалею.
Первое мое крещение было потому что мне сказали: "у некрещенной мамы не будем крестить дочь"
Второе, потому что я узнала Господа, и очень захотела пообещать Ему добрую совесть. И сделала это совершенно осознанно.
1Пет. 3:21 Так и нас ныне
подобное сему образу
крещение, не плотской
нечистоты омытие, но
обещание Богу доброй
совести, спасает
воскресением Иисуса
Христа,
У буддистам сходи. Пусть из-за угла пыльным мешком по голове огреют.
Олег Горелов
Если вас крестили в детстве, когда вы ничего не понимали - нужно. Если в сознательном ворасте -нет.
Смотря где Вы были крещены. В любом случае нужно прийти в православный храм и рассказать именно Ваш случай. Как вариант
Настя Трошина
Как человек в мир рождается лишь однажды, так и во Христа - только однажды и навсегда. Так что выкиньте это из головы.
Да хоть обперекрестись, все равно святым не станешь )
Крещение-это осознанный выбор, основанный на знаниях о Боге и любви к нему. В Библии есть яркий пример апостола Павла, когда он будучи фарисеем и гонителем последователей Иисуса Христа, познал истину и крестился как апостол Иисуса Христа.
***ната ***
если первый раз крещение было совершено "не правильно"...
Юра Костюров
можно перекрещиваться триста раз. какая вам разница как на это смотрит церковь? (если вы только не в церкви, там ведь с этим строго). если вы хотите знать мнение бога на этот счет, то ему глубоко без разницы, что вы будете делать "снаружи",хоть на голове стойте, т. к. главное - что происходит у вас внутри, в мыслях.