Религия, вера

Подскажите пожалуйста на счет церкви.

Слышала что в церковь ходят по субботам и воскресеньям на службы, тоже собираюсь пойти, что нужно брать с собой? Что нужно там делать? Как долго длиться?
Damir Amirov
Нужно платок на голову и в юбке. Длится достаточно долго, но новичкам ничего страшного, если не до конца.)) ) А так покупают свечки, ставят на подсвечники, ведут себя тихо, стоят лицом к алтарю, на службе не разговаривают. Присмотритесь, как другие ведут, так и Вы. Главное Богу помолиться внутри себя, а если есть желание изучить правила, можно и книжку купить, или в интернете поиксать литературу для начинающих. Еще нужно знать, что в крит. дни женщинам нельзя.
Настя Кудинова
Лучший ответ
Damir Amirov Про критич дни я слышала, а почему нельзя? И почему именно в юбке?
Анна Павлова в критические дни можно!!!!я узнавала!!! можно стоять на службе и молиться..но нельзя в такие дни причащаться исповедоваться..
Зачем идти куда-то,
если ты не знаешь
что ты там будешь делать? !
Обострение стадного инстинкта?...
Damir Amirov Это уже не ваше дела зачем я туда пойду. А у вас стадный инстинкт против церкви?
В храм верующие должны ходить на религиозный праздники, к этим праздникам относится воскресение, но и другие праздничные дни: Пасха, Рождество Христово, День Петра и Павла и др.
Служба (литургия) начинается в 9-00, но приходить нужно заранее. Свечи (свеча это жертва Богу) нужно ставить до 9-00, чтобы не отвлекать своей хотьбой молящихся. Служба длится около 2 часов, то есть заканчивается около 11-00, но иногда чуть дольше. С собой брать ничего не нужно одежда должна быть не яркой, быть в брюках женщинам нельзя, красится нельзя.
В храме идёт богослужение, общая молитва.
Валерия *************
сходи лучше в кино!
Ольга Белова
2-3 часа иногда праздник какой будет дольше (БОЛЬШОЙ) а так стоять молиться просто в воскресенье молятся (на 7й) день а такой в любой дунь на утреннее и вечернее хоть ходи, зато потом как на душе спокойно и позитив) ) противников этого не слушай...
Mirlan Anarbaev
Платок на голову возьмите. В 8 утра начнётся служба. Обычно идет 2 - 2,5 часа, насколько я помню.
Ходят в церковь молиться, когда есть службы. В субботу вечером -всенощное бдение. Длится от 2 до 3,5 часов (у нас около 3). Начало у нас в 17 ч., бывает в 18ч.
В воскресенье -Божественная Литургия, начинается у нас в 8.30 с чтения часов. Длится примерно 3 часа. Взять с собой платок (хотя часто и в храме они бывают, но лучше свой) . Если Вы крещены, то на литургии можно до конца быть, молиться. Если нет, то после слов священника: Оглашенные, изыдите! да никто от оглашенных, одни только верные, вновь и вновь Господу помолимся!
Нужно будет покинуть храм. Дело в храме -молиться, поставить свечи иконам.
Я добавлю к написанному только то, что Господь всегда помогает новичкам. Просите Его обо всём. И тогда всё будет хорошо проходить само собой: и подсказчики найдутся, и обстоятельства удачно будут складываться, и силы появятся, чтобы выстоять службу. Помоги вам Господи!
P.S. А во время нечистоты лучше всё-таки в храм не ходить. Воспринимайте это как послушание.
в церковь ходят не только по субботам и воскресниям, сходите один раз там на каждой службе говорят когда будет следующая.. .
одеться скромно не вызывающе ( желательно в юбке быть) , на голову платок, желательно купить что нибудь из еды.. чтобы подать стоящим нищим возле входа в храм. . перед входом перекреститься поклониться и так три раза со словами "Господи, помилуй мя грешную", когда вошли в храм, если хотите можете подать записки о тех кто умер, или о тех кому желаете добра ( подробнее спросите об этом у бабушек которые это все продают.. . войдя в сам храм.. собственно где иконы и проочее нужно снова перекреститься и поклониться три раза.. обычно первым делом подходят к праздничным иконам ( они стоят прямо по среди помещения ближе к алтарю) вот к ним подходят, крестяться два раза с поклонами и целуют икону и прикладываются к ней лбом, затем крестятся еще раз с поклоном. . а затем если хотите можно поставить свечи перед любыми иконами какими хотите.. и стоите службу просто.. но мысленно конечно же вместе со всеми молящимися вы должны быть с Богом. служба обычно длится 2,5 часа.. ну у нас так по крайней мере. я тоже сначала как дурочка была.. но стоит походить несколько раз и вы разберетесь и будете себя хорошо чувствовать))
E'tibar Qasimli
Если уж совсем нечем дома занятся, типа генеральной уборкой. Спросите у священника, он вам на несколько тысяч рублей даст список нужного вам
Юла
Damir Amirov мда и как это понять?