Религия, вера

Люди,подскажите,у меня проблема,моя близкая подруга посещает какое-то странное заведение...это по типу церкви!но это не

..это по типу церкви!но это не совсем так(все это происходит в тайне от родителей).в общем начну с начала! есть у нее подруга,она как-то пригласила мою подругу в "церковь".ну та сходив впервые была в восторге!на мой вопрос чем они там занимались она ответила:мы бегали ,играли,пели песни,кушали...я немного удивилась,т.к.наслышана о церковной школе(в храмах),но там девочки все в платочках и не носятся по храму ,да и песни не поют под гитару!я конечно на стреме была,но виду не подала...потом все это переросло в постоянные посещения (по воскресеньям).когда узнали родители то были в ужасе.папа настрого запретил ей это посещать,и общаться с той девочкой(а девочка та отличница,и скаут,и волейболистка,и активистка движения "помоги инвалидам-сиротам",в общем ранее родители моей подруги души в ней не чаяли,а после этой церкви...даже на порог не пускают).представьте реакцию моей подруги.крики,оры,это не ваше дело,слезы и т.д.но посещать она ее не перестала(все в тайне от всех)есть там некий дядя,кавказкой национ.который главарь по типу что ли...а ему уже лет 40 наверно...в общем теперь по существу,проблема:подскажите,это секта?она упоминала что то вроде баптистов вроде...но поискав в интернете ничего не поняла...там не доступно...очень волнуюсь1не знаю что делать!(P.S.)после этих "сеансов"подруга бросила пить и курить,взялась за чебу,устроилась на работу(ей 16)учит библию,молится...это и к лучшему,но я боюсь за нее! так же в этом здании-церкви нет ни икон,ни крестов,хотя 1 какой то висит...и то не как у православных,она даже пасху отмечала не с родителями,а этими... ПОМОГИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ?
А шахидку из неё не сделают? Зло часто облачается в белые одежды....
Любовь Гecc
Лучший ответ
делать нечего придёться помогать.
Lera Lera
согласно определению баптисты секта, но как человек проживший рядом с ними больше 10 лет, не могу сказать что их религия хуже православной (по-моему даже лучше)
Muqaddin Hashimov
У баптистов не прыгают и не бегают во время службы. У них как раз женщины в платочках ходят. А это скорей всего харизматическая церковь в протестанском течении. Вытащить подругу от туда будет сложно...
Польза от этого есть, вот не временно ли это?
Сергей Еркин
что делать. идите с ней и посмотрите, попойте, попляшите, покушайте. бросайте грешить, бухать и курить-это разумно будет.
Алла Алиева
Пункт 5 статьи 3 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» запрещает вовлечение малолетних в религиозные объединения без согласия родителей или лиц, их заменяющих. Если родители такого согласия не давали, они могут написать заявление в прокуратуру по месту жительства и одновременно поставить в известность о происходящем отдел по делам несовершеннолетних местного отделения милиции.
S Radik Siperov
не войдя в лес тяжело сказать какой он.
Даво Саносян
а почему бы и нет, рас это приносит ей реальную пользу, как вы говорите
Баптисты - не секта. Кто так утверждает живет во тьме. Прошли те времена, когда пугали баптистами. Полное невежество. Понаблюдайте за жизнью баптистов, а потом почитайте Евангелие и сравните.
Денис Доманов
Желательно уговорить ее поговорить со священником православным пока она не утвердилась в своем заблуждении.
Молодец твоя подруга!
" Макс "
Поговори с ее родителями. Поищи в инете информацию о сектах (например здесь: //pravoslavie.ru/jurnal/88.htm), дай им почитать (чтобы правильно действовали и не испортили с ней отношения - это очень важно!!!) . Звони ей почаще, говори, что нуждаешься в ее помощи. Не обижайся на нее, будь терпелива, такое может случиться с каждым, никто из нас от этого не застрахован. Сама сходи в церковь, поговори с православным священником. Ее родители должны обязательно исповедаться и все рассказать, спросить совета. За нее надо молиться Богу!