Религия, вера

Почему Бог не помогает, что одни голодают, а другие живут в роскоши?

Ирина Гривкова
Просто потому, что нет его.
Таня Смирнова
Лучший ответ
Потому что Бог не заведует столовой для малоимущих
Л.
Ломастер .....
Да и Буратино ни кому не открывает потайную дверцу.))))
kira19.01
Помогает. Одним хоть как то прожить, а другим прожить хорошо.
Сослан на планету Земля 1 минуту назад
Искусственный Интеллект (137994)
Просто потому, что нет его для питухов.
И богатство испытание и бедность тоже
испытание от Господа для человека.
Ayperi Kochkonova
Создатель уже создал все что мог. Дальше сами. Да и зачем ему это?
Юля Безуглая
Всевышний дал жизнь и бедным и богатым
Финансы 11
Занят он. НА ПЕРЕГОВОРАХ!
Его так воспитали
Саша Торопов
Многими скорбями воидет в царство Божие. Ваша награда на небе. По богатых Господь сказал ,,удобнее верблюду политика в игольное ушко чем богатому утром в Царство Божие.
Многие сами не хотят работать, многие не хотят меняться в лучшую сторону, Бог помогает всегда в тайне!
Ayperi Kochkonova Екатерина Клеболд 1 минуту назад
Ученик (102)
Потому что бога нет.
Значит ты создал мир?
Ну во первых приоритет Бога в концепте учести вечной души. Все суды Бога основные происходят не в этом мире, Земля это полигон для испытания. Может конечно наказать и здесь, но это редкость. Он даже Гитлера не наказывал давая ему шанс. Куда уж нам немощным кто с пивком и сигареткой воюет, это я так для примера. Ну а во вторых если у человека туго с финансами то тут два варианта, либо сам виноват либо это просто показатель что человек далек от Бога. Если человек живет праведно то в принципе Бог все даст, в меру даст, так чтобы сердце не испортить деньгами.
Suleiman Kasimov
Всех научить невозможно, как всегда были умные так всегда будут дураки и голодать, не пошевелив рукой и мозгами, это не значит что Бог должен всем заносить хвосты каждому и вбивать в мозг умные слова.
Яна !!!
Задача людей САМИМ привести в равновесие и гармонию все что в их силах.
Валентина Иващенко Если люди не смогут самостоятельно навести порядок в собственном доме, то они так и останутся не смышленными детьми и рабами своего невежества. Взросление людей происходит от того, насколько они осознанно действуют и насколько их сознательность наполнена светом, любовь, мудростью и пониманием процессов.
он предаставляет вам эту возможность проявить себя
Он советовал как раз отдать всё бедным, и получишь богатство
Людмила К
Людмила К Вот номер карты... шучу)
Бог всё видит и помогает всем.
Бесполезно! Тот, кто сам не способен для себя ничего сделать, не имеет никакого смысла для развития. Роскошь только для сильных и смелых, способных её отрицать.
бог в голове
Потому что бога нет.