1-это надо отложить всё,что вы когда-то знали или слышали о Нём и избрать быть "чистым листом"для Его откровений Слова Своего.
2-Позволить себя учить-давать откровения Слова Божьего Святому Духу-Ин. 14:26 Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
3-И поступать как говорит Бог. -Ин. 14: 14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
И тогда у вас будет правильное понимание и при этом личное знание Самого Бога.
Религия, вера
Как правильно читать Библию? И что делать если я ничего не понимаю даже с толкованиями?
Читай сначала детскую Библию, там все понятно
Значит, твоё время понимать Библию ещё не пришло
а может быть ты просто-умней бога
Не насилуй мозг. Книга не зашла, ищи другой путь
...Царствие небечное силою берётся!
С первого раза никто её понять не может...
На проявить настойчивость...
Мне самому билия поддаватья начала с четвертого прочтения...
;-)))))
На проявить настойчивость...
;-)))))
Leha !
У тебя куча ошибок в ответе
библейское учение не полное и ведет тропой страха к Богу
Сначала Новый Завет надо прочесть раз пять. Потом можно читать старый. А помощь в ее понимании надо просить у Господа.
Попросить помощи у тех, кто понимает." Ибо «всякий, кто призовет имя Господне, спасется».
Но как призывать Того, в Кого не уверовали? как веровать в Того, о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего?" (Римлянам10:13,14).
Для духовного роста читать библию не актуально, а порой и вредно, если ум слабый. лучше быть вне религиозного влияния, любого.
И не пытайся понять. Бред понять невозможно
Чтобы понять библию надо перед прочтением помолиться Богу о разумении и понимании
Для начала нужно родиться от Духа. Библия для детей Божьих, а не для мёртвых мира сего.
Можно взять детскую Библию, так как там всё описано более понятным языком. У меня дома хранится одна которой 250 лет, и очень тяжело понять смысл в тексте, потому что язык очень древний. А в детской все написано просто