Религия, вера
Как правильно читать библию
Хочу познакомиться с этой книгой, понять почему люди так за неё держутся, и за одно убедиться в её пророчествах, с чего начать?
Можно начать с ечанглия от Иоана, онписл много о любви к Богу и ближним. Потом можно проводить тематическое исследование Божих принципов. Начинать необходимо с молитвы с прозьбя о понимании и благословении.
С гомерическим хохотом.
с Толкованиями
С выражением)
как-то так...

Сначала и по порядку
Сначала картинки рассмотри .
Asan Manap
Пшол отсюда
найти ключи к пониманию и искать, помнить, анализировать.. Библия не про то, что бараны читают..
Не тратье свое время. Вы только запутаетесь. Читайте сразу современные послания Иисуса (его настоящее имя Иешуа) человечеству, через медиума Памелу Криббе: http://www.jeshua.net/ru/
— Твои религиозные лидеры так же слепы и сбиты с толку, как и ты, — сказал Мастер. — Сталкиваясь с жизненными проблемами, они ищут готовые ответы в Библии. Но Жизнь слишком объемна для того, чтобы поместиться в какую бы то ни было книгу.
В подтверждение сказанного Мастер рассказал о грабителе:
— Это разбойное нападение! Деньги или еще что-нибудь! — крикнул грабитель.
— Что именно?
— Не сбивай меня с толку. Это мое первое ограбление!
***
На почту пришла плохо упакованная посылка с библиями. Когда она разорвалась, на пол посыпались прекрасные книги в кожаном переплете.
Почтальон не смог удержаться от искушения и украл одну из них.
Когда позднее он признался в этом, Мастер спросил его:
— Что же заставило тебя украсть Библию?
— Приверженность религии, — с раскаянием ответил тот.
— Что именно?
***
— Что же заставило тебя украсть Библию?
в здравом уме
главное начать, с истории..)
Регулярно!
;-)))))
Прочтите Евангелие одно для начала, оно маленькое, и там вся суть учения Христа.
с Нового Завета
Слева направо.
с конца
Библию с толкованием Лопухина.
Бог открывает Слово для тех, кто имеет Духа святого для понимания истины . Нужно стать верующим человеком . Есть в помощь хороший ресурс https://teos.fm/projects/psb
Без толкователей вы все равно там ничего не поймете, но идея все равно благородная!
С молитвой Духу Святому чтоб открыл то что в ней написано.
Начните с Нового Завета.
Читайте внимательно и в спокойной обстановке)
в толчке
слева направо)
Давлят Примов
Блин, ты меня опередил.
Начинать следует с Нового Заветам
С самого начала
Ты сначало научись Ее правильно держать)
Это совсем не простой вопрос. С таким же успехом можно спросить про высшую математику. Вас что интересует, что хотите понять, про что почитать, про аналитическую геометрию, элементы высшей и линейной алгебры, дифференциальное и интегральное исчисления, дифференциальные уравнения, теорию множеств, теорию вероятностей и элементы математической статистики или будете читать всё сразу, или сначала?
Главный вопрос в том, что Вы хотите получить от Библии? От ответа зависит с чего лучше начать чтение. Если для Вас это просто литература, то начните с того, что Вам ближе всего: любите поэзию — Песнь Песней подойдет, хотите что-то более философское — Екклесиаст убедит Вас, что все есть суета и томление духа, любителям мистики подойдет книга Иезекииля и Откровение. Для продвинутых важен чей перевод. Если хотите погрузится в христианскую веру, то начинают с ветхого завета, если интересует ученость, то книги от Павла. А хотите понять суть, то второзаконие и числа. Если всё же хотите понять глубину, то знайте что погружение требует время и вспомогательные средства. Существует множество ключей для понимания. Надо только их найти и самое главное понять и дело в шляпе. К стати это один из ключей.
Давлят Примов
Так вот почему чижик пыжик. У него три курса технического вуза за плечами.
Давлят Примов
Не ходи по гололеду - сапоги стопчешь.
Начинать нужно с молитвы к Богу. Просить у него понимания.
Затем читать с книги Бытие, где описываются события с сотворения мира