Религия, вера

Как правильно читать Библию?

"Никогда не приближайся к содержащимся в Писании словам таинства без того, чтобы помолиться и попросить помощи у Бога. Но говори: Господи, дай мне ощутить могущество Писания. Считай молитву ключом, открывающим его подлинный смысл".

Прп. Исаак Сирин
"Писание — это океан, который будут исследовать всегда. Встреча со Словом всегда нова.
Мы знаем, что на верном пути, когда чтение его умиротворяет душу и наполняет ее кротостью. Иногда нужно уметь заключить как бы в скобки встретившееся затруднение и помолиться.
Понимание смысла приходит через укоренение в Предании, через открытость потоку жизни в общении со святыми: ибо даже совершаясь в одиночестве, всякое чтение Писания есть чтение экклезиальное, окрашенное в литургические, евхаристические тона. Это проясняет Евхаристия, в которой совершается встреча. Обручение Писанию обретает смысл в брачной природе Евхаристии,
Слово — в молчании
любви".
Оливье Клеман
Серж Кузнецов
Лучший ответ
Никак.
Молясь над каждым стихом. Без Духа Иисуса Христа это невозможно. Он сказал: "Без Меня не можете делать- ничего"
*** Алла4Ка *** Я вот сегодня обои клеил, даже и не думал о нем, как это получилось без него не понимаю))
Наитие!... завещано в начале...
Илья Львович
С чувством, с толком, с расстановкой.
Выключив фантазию (чужую тоже) . Читать то, что есть. Трудно, понимаю. Но просветление того стоит...
Евгений Васюков Трудно не согласиться. Посему соглашаюсь.

А "Выключить чужую фантазию" — это шедевр!

И ехидный вопрос: а чем таким ЕЁ выключают?
А товарищ Джабар прав. Святую Библию надо читать слева направо. Ибо справа налево читается Священный Коран.
Rauf Nasibulin
в обратную сторону
Eduard Vetter
С молитвой
для вас - по-гречески
Всегда советуют читать между строк :)))
только в оригинале и не дай Бог прочитать перевод Нового мира, этот перевод подогнан под учения Свидетелей Иеговы, а значит не есть верный
Н*
Настя *calinina
С закрытыми глазами
Талыч Хелсинг
Самостоятельно, предварительно обратившись к Богу в молитве с просьбой открыть Своё слово. И ни в коем случае не опираться на человеческие толкования.

Строить свою веру нужно только на твёрдом основании.
С благоговением.
Согласно Св. Преданию.
Помолясь.
Аня Ким
Где-то я прочитала такое высказывание. " Кто прочитает до конца всю Библию, в церковь уже не пойдёт. " Тогда уж лучше закрытой.
Топчубай Калилов Именно. А почему не пойдет? Зачастую потому, что видят явные несоответствия церковных учений с тем, что написано в Библии...
Rauf Nasibulin То-то в Средние Века рядовым прихожанам (грамотным, конечно) было запрещено её читать... Если честно, не помню, с какого года по какой, но до-олго... Несколько веков. Причём запрещено было не абы как, а папской буллой. То есть с самого верху. Конкретно всем, кроме духовенства. И под си-ильным страхом...
с лева на право)
с открытым сердцем!