Религия, вера

Как правильно читать библию, что бы её понять или просто не обращать внимания на отдельные противоречия?

Ну, если бы отдельные.. . Вы найдёте и глобальные, только не с фанатически читайте, а критически.
В*
Валечка ****************
Лучший ответ
Лучше не читать эти извращения, неокрепший разум может подхватить ПГМ...:))
В своё время я тоже её прочитал и решил выделить в ней самое главное. разумеется с моей точки зрения. Так вот, если Вам интересно моё мнение посмотрите "Теорию системных миров" раздел "О библии и религии". Полагаю что мне удалось понять её главную суть.
Анна Головач
со свой колокольни
вам с ней жить
Во-первых, там наоборот, есть отдельные логичные моменты, а всё остальное - противоречия.
Во-вторых, писание, претендующее на звание кладези мудрости, в принципе не должно содержать противоречий, даже отдельных.
И самое главное - Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление ЕВРЕЕВ на путь Истинный.
Вот что в них сказано: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”. (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
“И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? » И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ИБО БЕЗГРЕШНЫ ОНИ и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).
Многие могут сказать, мол, это — апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам-то Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так: «ОН ЖЕ СКАЗАЛ В ОТВЕТ: Я ПОСЛАН ТОЛЬКО К ПОГИБШИМ ОВЦАМ ДОМА ИЗРАИЛЕВА» (Мф. гл. 15. ст. 24).
Asror Zakirovich
Читай, не читай : смотришь в книгу видешь фигу, пока не придет к тебе лично Дух Истины, уж тогда ты всех за долбаешь своими откровениями.
Если у человека правильные мотивы, то ему будет все понятно, но если мотивы таковы чтобы находить минусы и противоречия, то можно и в Лувре найти эти минусы.
Читать самому и вдумываться. Читать святых отцов и сопоставлять.
Противоречия нельзя пропускать без внимания, но обязательно советоваться с другими, более опытными в вере людьми. В каждом деле нужен наставник и в этом тоже.
А ещё есть много литературы, аудио и видео передач посвящённых изучению Писания.
@iym
Это кажущиеся противоречия, а на самом деле дополнения и согласно контекста, одни и те же слова имеют разное значение-согласно контекста меняют свое значение. ЭТО ПРАВИЛО ЗНАЮТ ИУДЕИ И ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ ПИСАНИЯ.
Pharmaco Group
Как Иисус помогал своим слушателям понимать Писания? Он цитировал различные библейские стихи и объяснял их. (Прочитайте Луки 24:27, 32, 45.)
Иисус основал христианское собрание, чтобы оно продолжило начатое им дело (Матфея 28:19, 20). Сегодня истинные последователи Христа помогают людям понять, что́ в Библии говорится о Боге. Если вы хотите понять Библию, Свидетели Иеговы с радостью вам помогут. (Прочитайте Деяния 8:30, 31.)
Особливо Новый Завет читать.
В оригинале справа налево))))