Религия, вера

Если Вы читали Библию, что Вы там поняли?

кто такой БОГ, как унего появился враг, когда БОГ исполнит свой замысел в отношении земли, кто такой Иисус, значение его смерти
Крупышева Римма
Лучший ответ
А Вы чего то НЕ поняли?
Ирина Селянина
понял что изза постоянных переводов -истина гдето рядом
Я понял что небо твердое и люди слеплены из грязи, а женщины из костей.
И Солнце вращается вокруг Земли.
Что это сборник мифов и сказаний древнееврейских скотоводов.
Если отбросить историю евреев то само учение как избавится от эго !
Kos Terzi
велика ответственность...
Понял все о вечной жизни и спасении
Kamaliya Karsibaeva
Если не просто читать, а обращать внимание на параллельные места, контекст и думать, то поймешь очень многое. Эти знания, если их применять, помогут в жизни гораздо меньше совершать ошибок. Это как зеркало для искренних людей- показывает "грязные пятна" нашей жизни, которые нужно исправить.
Много чего полезного.
Что библия истинная книга Божия. Что есть Бог. Что человек грешен, много чего понял. Это понятная книга, только надо мозгами пошевелить чтоб понять что то.
а вы читали? поняли?
а хотели?
Поняла, что есть Бог и созданный Им человек. Почему прервалось духовное общение между ними. Причина этому - грех, т. е. непослушание Богу первых людей. И чтобы восстановить это общение Бог послал Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы Он взял на Себя грехи людей. И тот, кто поверит этому будет иметь общение с Богом и здесь на земле и в вечности.
Виктор Кухтов
Каждый по своему понимает. Я вот почитал и теперь родовер ))))
Roksi Nikitina
Царь Давид в Псалтыри ясно написал об этом... "Приидите чада, послушайте мене, страху Господню научу Вас"
проникся сочувствием....
Azat ___
Много чего. Но по своему.
Ержан Юсупов
Я понял, что ничего не понял. Читать Библию пустая трата времени. Библия содержит столько книг и разных противоречий, что мозги раком встанут! Оно Вам это нужно? Какое Вам дело например до Исхода? (евреев из Египта) Моисей 40 лет водил их по пустыне, так же и вы будете читать Библию, потом плюните на всё. И скажите, делать мне чтоли нечего было, как Библию читать.
Марина Попова
Добрее надо быть к людям и требовательней к себе.
Всё.
Что там мало правды и много вымысла!
Vip_Max 2000*
Поняли, чтоб не делиться с этим сокровищем с зубоскалами...
Библия как книга жизни, если не знаешь как поступить в какой-нибудь ситуации-она всегда подскажет. И главная книга каждого православного человека.