Религия, вера
Читал-читал библию, так и не понял, а как ходить по воде?
Надо просто настолько поверить в себя. Бог же сказал апостолу, который тоже хотел пойти по воде, что у тебя не получилось, потому что в тебе недостаточно веры!
Это печально, там это не самое сложное.
Идет по воде Иисус с учениками по воде аки по суху.
- Учитель, апостол Петp пpовалился в воду по щиколотку.
Иисус молчит.
- Учитель, апостол Петp пpовалился по гpудь.
Иисус молчит.
- Учитель, апостол Петp пpовалился по шею.
- Пеpедайте апостолу Петpу, чтобы не вые... вался, а шел как все по камням.
Сидят на середине реки в лодке три монаха: христианский, католический и еврейский. Они ловили рыбу. Кончился у них хлеб. Поднялся христианин и говорит: "Я схожу за хлебом". Перешагнул через борт лодки и пошел по воде до берега, купил хлеба и вернулся тоже по воде.. . Никто ничего не сказал.
Вдруг кончилась у них наживка. Поднялся католик, перешагнул через борт лодки и пошел по воде до берега, достал наживки и вернулся тоже по воде.. . Опять никто ничего не сказал.
Вдруг у них кончилась вода. Встал еврей и говорит: "Я пойду за водой". Перешагнул через борт лодки и, как топор, пошел на дно.. .
Христианин и католик переглянулись: "Надо было сказать ему, где камни находились".
Иисус молчит.
Вера на то нужна.. . Сильная вера !!!
Анатолий Морозов
Значит, те кто по воде не ходят, не сильно и верят?
Да проста - нада найти парочку акул, пнуть их по морде, а када поплывуть в догонку, хождение по воде обеспечиццо само собой в следствии увеличения убегательной скорости)))
Это не всем дано, а тем, кому Бог разрешит.
надобно родиться свыше воды..., то есть в Духе...
Видишь там, на горе, возвышается крест. Под ним десяток солдат. Повиси-ка на нем. А когда надоест, возвращайся назад, гулять по воде, гулять по воде, гулять по воде ...
По воде ходили многие люди. Например наш парень - москвич. Его звали Василий Блаженный. Согласно летописям, Василий Блаженный при многочисленных свидетелях перебегал Москву-реку по воде яко по суху.
Если Иисус сделал из воды вино, так же просто значит мог сделать из воды неньютоновскую жидкость. И ходить по ней. Так что одно чудо в принципе лишнее. ))))
Надо траву не курить, а растолочь.
И ноги соком смазывать.
Vova Zubchenko
ну тогда ступни останутся над поверхностью а сам под воду уйдешь)))
Анатолий Морозов
Ой, а я думал пятки маслом смазывать, оно легче воды))
Между прочим, на Западе это новый модный спорт. Смотри и тренируйся!
http://www.youtube.com/watch?v=zlb-0cyg9IQ
Подожди, пока замерзнет и ходи, сколько хочешь
да Иисус как всегда всех нае.... ал! Он по камешкам ходил на самом деле!
там же ясно сказано было Петру