Религия, вера

Нужно ли после крещения носить крестик? зачем? по-моему это предрассудки

абсолютно согласна, если ты веришь искренне, то крестик-просто понты (если конечно тебе нравится как он смотрится-то пожалуйста) а если не веришь, то здесь крестик не имеет никакого смысла:)
Мечта Девушeк
Лучший ответ
Эд В Если веришь ИСКРЕННЕ, то КРЕСТ НАТЕЛЬНЫЙ никак ПОНТАМИ быть не может! Думайте о чем пишите!!!
Алина Павлова На то ты и химера , чтобы химеру нести , там надпись читала- почитай СПАСИ И СОХРАНИ нечстоты много ходит и злобы полно или крутая очень - попробуй , мало не покажется...
Мечта Девушeк я не хотела вас обижать или оскорблять вашу веру.верующий человек в любом случае заслуживает уважения и мы затеяли глупый,бесполезный спор вечный как мир.:)
Мечта Девушeк вот именно,что без права выбора.а я дожив до 20 лет:)видела многое,была в разных церквях и долго искала правильную веру,вот только то что там творится не заслуживает поощрения и вместо того чтобы обращать к вере-отвращает от нее.а люди в древности кресты на себя не цепляли,а просто шли за Богом
Мечта Девушeк для меня тоже.я не об этом,а о том что поступки должны свидетельствовать о тебе сами-доброта,честность,помощь людям-это тоже пустая трата времени?вы все равно не поймете.для меня символ-Бог,Иисус,если говорить на вашем языке.мне не нужны посредники в общении с Богом,никакие вещи-ни святые,ни обычные не могут дать мне больше ,чем Бог.
P.S. неправильно поставила знак препинания в первом сообщении/там должен быть вопрос
Тогда и не креститесь! Это тоже предрассудки.
Елена Сивохина
Там написано - СПАСИ И СОХРАНИ ...
Алина Павлова
Креститься - тоже предрассудок, признак забитости
Дилмурад Мамадалиев Бедный Путин,кто-ж его забил-то?А Михалков,вообще "чмо",за что ему,наверное"Оскара" и дали,пожалели наверное...
Ну раз это предрассудки, то и креститься тогда не нужно. А православный христианин должен всегда носить крест на шее. Т. к по этому окружающие определяют, что вы христианин, а не мусульманин или свидетель иеговы.
Володя Иванов вот и случаются из-за этого убийства, одна вера убивает другую
ну не носи, у тебя не будет классной кирлиановой фонилки
Оля Гор
Позвольте спросить, а зачем Вы вообще тогда крестились? ! Крещение ведь предрассудком вы не считаете.. .
Нательный крест для Православного-это прежде всего символ веры и наша постоянная защита от врагов!! !
Крест спасает и сохраняет- Факт! Так что решайте сами носить или нет...
Эд В
Володя Иванов что бы не доставали некторые...вот и крещусь поэтому. Мне от этого ни жарко ни холодно не будет, а другим приятно
Эти вопросы надо было задавать ДО крещения, а не вестись на поводу, или за компанию.
Adilet Mambetaliev
Обязательно, он оградит от неприятностей.
А нафига тогда креститься? Лицемеры!
Shahin Hasanov
Тынчтыкбек Смаилов Когда тебе пол года отроду...можешь ответить нафига?
Такие же предрассудки как и само крещение.
Если считаешь ношение крестика предрассудком-зачем креститься?
Примечание я крещенный.

"Крестик нательный - это видимое выражение того, что мы являемся православными христианами. Как солдаты носят нашивки, которые обозначают рода войск, к которым они принадлежат - одни у артиллеристов, Другие у летчиков, третьи у пограничников. Медсестры носят красный крест на платочке как знак того, что они делом милосердия занимаются. Есть значки орденов. Предположим, человек награжден орденом, и всем имеющим такой орден выдается специальный знак, который можно носить вместо ордена. Знак означает, что люди, имеющие его, принадлежат к какому-то сообществу и объединены по профессии или своими заслугами перед Родиной.

Мы, православные христиане, собраны вокруг Креста Господня. И человек, который Крест на себя возлагает, говорит: "Я христианин". Когда мы все крестились, священник на нас надевал белые рубашки как знак чистоты и святости, а затем крест вместе со словами Спасителя: "Кто хочет за мной идти, тот возьмет свой крест и следует за мной". Мы должны свой жизненный крест нести, а тот крест, который у нас на груди, нам об этом напоминает. Воскресения в жизни вечной можно достигнуть, лишь неся свой крест. Нельзя к жизни вечной доехать на троллейбусе, а тем более в мягком такси, можно только трудом, усилием туда дойти. Господь говорит: "Хотим мы того или не хотим, царствие небесное усилием достигается". Кто прилагает усилия, тот достигает царствия Божия. Крест - нам об этом напоминание. "
Володя Иванов а если я без креста это все знаю и живу так трудом?
очень много людей кто носит крест, но в душе они сволочи , а их дела недобрые оправдывает крест - вот мол я крещеный и этим все сказано уже
Тем, кто относится к нательному крестику (изображению Креста Господня и символу крестной смерти Господа нашего Иисуса Христа) без должного благоговения, а то и с пренебрежением, тем, кто считает необходимость ношения нательного крестика предрассудками - тем от ношения нательного крестика никакой духовной пользы не будет. Ношение нательного крестика - почетные долг и обязанность христиан, но не язычников и атеистов. Ведь не все, над кем совершён обряд крещения становятся христианами, а только те, над которыми при этом совершается и таинство Крещения. Чтобы это произошло, недостаточно совершения только внешних действий, обряда (часто совершаемых просто по традиции) , но необходима вера самого крещаемого или восприемников от купели, если крещается младенец. Господь Иисус Христос учил: кто веру имеет (слышите, кто веру имеет) и крестится - спасен будет, а кто веры не имеет погублен будет. Крестившийся по вере не будет задавать подобных вопросов и к нательному крестику будет относиться с благоговением как и подобает христианину.
Володя Иванов я думаю долг и обязанность православного соблюдать душевную чистоту в первую очередь.
почему же столько людей, кто носит крестит и грешит на право и на лево? но к крестику они относятся с благоговением
почему ж столько смертей?чего ж бог не спасает истинно верующих?