Религия, вера

Коран в Исламе. Роль и значение. Желательно своими словами

нуу когда я был "мусульманином" мне было как ровно на эту книжку, но были друзья которые очень бережно к ней относились, ну прям очень бережно, носили обмотав полотенцем, и это для них была очень священной книгой, ибо там слова от их бога написанные пророком, ну и еще там есть ответы на все вопросы мусульман, даже и ругаться при коране нельзя не то что спорить или шутить возле корана, и еще в комнате где коран должен быть порядок, коран нельзя трогать без омовения, а еще нельзя коран грубо бросать куда попало, нужно очень бережно его класть на нужное место.

естественно если кто то публично бросит коран или оскорбит его то ему придется не сладко, одна история с Мэддисином чего только стоит)

а люди с исламом головного мозга даже могут убить за оскорбление корана, хотя коран запрещает убийство.
и наказать за не подобающее обращение)

но так же для приличия (не более) добавлю то,
что есть и адекватные представители этой "мирной" религии, которые могут сделать только замечание за коран)
АУ
Анна Усата
9 228
Лучший ответ
Объединение разнонациональных племён одной идеологией, для управления государством.)))
Не мусульманин, но сходил бы на хадж в Мекку.
Коран - основа Ислама во всех его проявлениях.
Слово Аллаха, которое не сотворено. Аллах ниспослал его Своему последнему пророку — Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). Он является руководством для верующих, в котором затрагиваются самые важные вопросы — в чём смысл жизнь, кто есть истинные верующие, как обрести счастье и другие, и лучшей из книг, подобие которой никто не мог и никогда не сможет написать.
Думаю что такое же значение как и Библия для христиан, Тора для иудеев
А.
Алекс@ндр .
18 386
усмирить народ -для этого
??????? ????????????????
??????? ????????????????
16 402
Откровение Божье, Слово Божье - критерий Истины и различения..
Конституция для человечества. Спрос будет по Корану!
инструкция для жизни
Пособие для террористов.. Только и всего
Иван Герасименко и что там пособного ??
Любовь Тесличко "Исламский" терроризм появился в конце 60-х годов прошлого века Люди же читают его с 7-го века, и почему-то никому в голову не приходило, что Коран является пособием для террористов.

Похожие вопросы