Религия, вера

Куда попадают психические больные люди после смерти не важно грешили они или нет в рай или в ад

Если человек с детства невменяемый или умственноотсталый, ему грехи не вменятся, и он скорей всего пойдет в рай, а если человек родился нормальным, перешел здоровым через возраст невменяемости и лет в 20 допустим или позже психически заболел, то ему будут вменены грехи, совершенные между периодами невменяемости, и он пойдет в ад, если, допустим в период ремиссии не стал христианином. Это так упрощенно я объясняю. Бог же знает сердца людей, знает, когда человеку можно вменить грех в вину, а когда - нет.
Елена Михайлова
Лучший ответ
Галина Леонова Инвалид детства с рождения с 2 лет стоит на учете в психушки раньше группа была временная потом дали постоянную пожизненную диагноз алегофрения умственно отсталый 2 степени пол жизни провел а бы как и потом резко не совсем сразу стал все понимать умишком особо не богат физически здоров все на месте здоров как бык но физически .
да ни куда не попадают.
Галина Ефимова
Психическая болезнь не определяет однозначно посмертную судьбу
это решает Господь Бог
Natali Ott
Куда и все. В могилу или печь.
В могилу, это и есть ад (sheol древнееврейский, hades древнегреческий) - место пустоты, а не мучений.
Кирилл Шкаликов Но Библия говорит что ад это место мучений.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
(Лук. 16:23)
отпишусь когда отойду в мир иной, если конечно там инет есть.
Igor Gia
Господь справедлив, и если человек не соображает, то и Бог наказывать его не будет за дела его, а значит блаженным дорога в рай.
Александр ***
люди ни в рай, ни в ад не попадают. По Страшном суде бессмертная душа либо пребывает в вечном общении с Творцом (рай), либо лишается навеки такого общения (ад)
После смерти ассоциация сознания с мозгом и его поломанной биохимией прекращается и как следствие этого прекращаются страдания у таких людей.
На Суд Божий.
В шизофрениеский рай? Где Наполеоны с Цезарями на единорогах гоняют?)))
Инна Шевченко
В рай, они все отстрадали
если бы и после смерти была градация, то это хуже ада, неужели люди не заслуили обычное небытие после всех своих страданий?
Римлянам 6:23 написано:" Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем." Все люди грешные и все умирают, в будущем будет воскресение, а сейчас все люди находятся в памяти Бога и Он их воскресит. В Деяния 24:15 написано:" Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают;"
После смерти только лишь гниение, тлен и прах... Будьте реалистом!!!!
Блаженные? Только в Рай ибо они Бога узрят
Почитайте первые главы "Истории безумия в классическую эпоху" Мишеля Фуко
Если человек с рождения ума лишен, то он освобожден от ответственности в Судный День, но если человек психически больной но был в разуме, то для него будет испытание в судный день от Всевышнего (это знание о сокровенном). Например для тех кому не пришло священное писание (сейчас это не актуально) и умерли так не узнав о Боге, будет испытание оно заключается в послушание (им скажут итди в ад, но ад окажется раем, если послушаются то спасены, это великое испытание будет для них), да убережет Творец нас от огня Ада.
Nadira ******
Сложный вопрос, скорее всего в рай
Vitalya Anshukov
В дурку небесную. Там их вечно лечат.