Религия, вера

Как не ошибиться в выборе религии ?

Амир Хайрошов
Чтобы найти фальшивую купюру не нужно изучать все фальшивки, нужно изучить только истинную купюру, тогда станут явнымии все остальные.
Вся истина, которую необходимо знать записана в Библии:
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:16,17)
Валентина Чешуина
Лучший ответ
Посмотреть в паспорт и узнать нацию свою и своих родителей и предков
Веру человеку даёт сам Бог, а Бог никогда не ошибается
Сергей Бураков
прийти в Православный храм
Лилия Халиуллова Гм... А если его нет?..
Zhannur M. А почему не в мечеть или в синагогу? Чем православный храм лучше других?
Бх. г 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
критерий истинности священной книги -это отсутствие в ней противоречий
Зачем это вам?
Амир Хайрошов хочу угождать Богу!
Исполнение всех заповедей Божьих от человека должно быть, это путь к истине.
Да какая разница, как себя обманывать.
Просто выключайте мозг и выбирайте самую популярную там, где вы живете.
OK
Omirbek Kuzenbaev
Амир Хайрошов а разве жизнь не зависит от выбора религии?
Никакую не выбирай.
Не ошибешься.
*****dikonya )))))))))
Не нужно ничего выбирать... А смысл?) Каждая религия претендует на истинность а их много у каждой религии есть свои, требования и правила которые нужно соблюдать а не то в ад попадёшь... Но всё это вздор)) Более научная религия это буддизм да и то это не религия а философия... Лучше выбрать агностицизм он более менее рационален чем следовать определённой религии..
Omirbek Kuzenbaev Так "агностицизм" - это потенциальное верование:)
Нет никаких агностиков: тот, кто сомневается в том что не существует того, чего нет - это потенциальный верующий:)
Евгений Вакуленко ​​Если бы электрон обладал сознанием, мог ли бы он догадаться, что включен в гораздо более обширное целое, чем атом? Мог ли бы атом понять, что он является частью большего единого целого, молекулы? А смогла бы молекула понять, что она заключена в чем-то гораздо большем, например, в зубе? А зуб способен был бы предположить, что является частью человеческого рта? Тем более, может ли электрон сознавать, что является бесконечно малой частью человеческого тела? Когда кто-то говорит мне, что верит в Бога, то это напоминает мне утверждение: «Я, маленький электрон, претендую на то, что различаю молекулу». А когда кто-то говорит, что он атеист, это равнозначно заявлению: «Я, маленький электрон, уверен в том, что нет ничего над тем, что известно мне».
Баxa * 6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14; 6)

12. Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я — свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Св. Евангелие от Иоанна 8; 12)
Даже не начинай. Надо стремиться к свободе, а не жить в рамках и обычаях
Не выбирать ни одну.
"по плодам узнаете ее"-истинную религию . Так сказал Иисус.
А ты как Юджин Роус изучи все религии в оригинале. А потом сделаешь выбор
род твой что исповедовал, то и принимай, хотя бы связь с родом будет, а вообще, святость не от религии а от правельности в поступках
Баxa * Истина во Христе.

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Просто. Быть независимым от любой религии и жить по совести.
Denis Off
Деян. 17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
Сами исследуйте Слово Божье, под руководством Святого Духа-Ин. 14:26
что тебе по душе ближе, то и выбирай. Но вообще-то, где живёшь, что принято в обществе.
Иоанна 17:17 "Освяти их истиной. Твоё слово есть истина".
Смотреть соответствуют ли дела религии с тем что записано в Библии, и чему учит религия.
Инна .
читать писания и сравнивать. Библию и коран рекомендую.
Асель Файзулина А лучше не трать и так короткую жизнь на эту хрень, будь, как большинство людей, атеистом.
Баxa * Истина во Христе.

6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Св. Евангелие от Иоанна 14; 6)

36. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(Св. Евангелие от Иоанна 3; 36)

(Св. Евангелие от Иоанна 3; 18)