Религия, вера

Что нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором религии?

Ольга Душанина
Нужно знать во что ты веришь
Guldana Malik
Лучший ответ
Помните главное, что как не выбирай, все равно наеь...
Айгерим Кайрат
Нужно знать о мировых религиях, а также о научных гипотезах и иметь наблюдательность, опыт.
Пласт Андрей
Что декабристы очень сильно заблуждались .
Ничего .
ЗНАТЬ нужно минимум.
Главное- веровать

А ошибиться вы не сможете.
Потому что выбор религии - это выбор способа самообмана.
То есть вам в любом случае придется лгать самому себе
Xatuna Janjalashvili
Ольга Душанина Слепо верить?
гарантийный срок
в течение которого можно обменять
неподходящую религию на новую другую

ислам не рекомендую -
гарантийный срок равен нулю
при попытке заменить сразу убивают
знать, что "не промахнешься" ...)
Изучи происхождение Вселенной, то что мы не От обезьяны произошли, работы Вавилова по происхождению пшеницы и тогда решишь.
то что истина она для всех и должна уравнивать а не разделять?
Ольга Душанина В мире противоположностей
истина должна чётко разделять добро и зло.
Все религии учат, что человек должен быть нравственным. И не должен грешить. Но не дают для этого обеспечения. Человек ытается сам.
В настоящем христианстве человек через веру приходит к Христу и Тот его оживляет. Обещана жизнь и жизнь с избытком.
Человек грешит потому что не получает удовлетворение своих нужд. В любви, в достижениях, в защите. Грешит, пытаясь получить это неправильным путем. Когда человек духовно наелся, Христос удовлетворяет эти потребности, грех отпадает сам собой.
Вопрос не в том, как стать нравственным, а как получить дар от Бога жизнь с избытком. И через это от Него праведность. Такое работает только в христианстве.
Елена Волкова
Смотря для чего вам нужна религия. К Богу вы не станете ближе через религию
Светик
Ольга Душанина Правильный выбор религии -
это правильное Священное Писание.
Это правильный выбор между добром и злом.
От этого зависит, где ты окажешься, в Раю или в Аду.
Мир Вам! Знать что Бог Живой, отвечает на вопросы твои. Религия это обман. Библия это письмо для нас, поэтому начни читать и приложи к этому свое сердце и душу, чтоб понять смысл прочитанного.
Любая религия лжива, так как основана на религиозных сказках.