Религия, вера
Как не ошибиться с выбором религии? Как правильно выбрать?
Тут думать, анализировать нужно.
Андрей Эпиров
Вы уже все проанализировали?
Прочти Евангелие, для начала.
Андрей Эпиров
Зачем?
Надо кинуть монетку...
Сравнительный анализ, наблюдательность в жизни, время даёт опыт, просите пока что воображаемого Бога о помощи не ошибаться.
Библия от Творца.
Какой наркотик ни выбери... всё равно попадешь в зависимость...
Ваши личные отношения с Богом и это ваше вечное служение на какой ступени вы только ваше сердце знает... :)
Раскинь на гуще. на таро, на монетке погадай по печени и по полету птиц.. -Боги подскажут.
Советую Вам обратиться к Библии за ответом. Она - послание Бога к людям. В ней Бог отвечает на самые важные вопросы о вере. Почему именно к Библии, а не к Корану, Ведам и др.? Почитайте далее.
Свидетельства божественного происхождения Библии
Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.
Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)
Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.
Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
(Пс. 50:3-6)
изучать
Андрей Эпиров
Вы изучили? Что выбрали?
Лучший выбор -- это отсутствие религии как таковой.
а тебе видать пофиг-к каким баранам примкнуть..
Использовать метод сравнения разных религий.
Андрей Эпиров
Что с чем сравнивать?
Выбирайте любую. Неправильных религий не существует)
Выбирайте истинную религию.
Андрей Эпиров
Истинная - какая?
поговори об этом с Господом Иисусом Христом.
Он откроет тебе путь.
Библия-Слово Бога, Завет от Бога человеку. Читай.
Он откроет тебе путь.
«Если кто-то выберет иную религию, помимо ислама, у того она не будет принята (в Судный день), и в вечной жизни он окажется в убытке»
(Али Имран, 85).
Выбирая религию, необходимо опираться на точные библейские знания, а не на догматы, которые нельзя доказать, или слухи (Притчи 16:25). Узнайте требования для истинной религии. Сравните их с тем, во что вы верите. И тогда сделайте свой выбор (Второзаконие 30:19).
[
Александр Бычков
Тогда спросят, почему именно Биьблия, а допустим, не Коран, или не книга Урантии или что-то ещё?
Андрей Эпиров
Да, почему?)
Анастасия Михалева
Потому, что Библия вдохновлена Богом.
Анастасия Михалева
Библия сама говорит об этом. Если она у вас есть, то прочтите во 2 Тимофея 3:16,17.
Выбирай живого Бога
Андрей Эпиров
Какой бог живой? По-вашему?
Рекомендую, по личному опыту, прежде чем выбирать религию, прочитать для ознакомления книгу "Великая борьба" Е. Уайт.
Не поверить или нет, а просто прочитать и сделать свои выводы. От многого неправильного точно предостережот.
В любом случае без самообразования (чтения в том числе) не обойтись. Это если хотите правильный выбор сделать. Без фанатизма и опоры на ортодоксальность.
Андрей Эпиров
Допустим, вы правы. Какую религию выбрали в итоге вы лично?
Анатолий Когаль
Да уж...
Прежде, чем выбрать адвентизм - прочтите книжку адвентистской пророчицы...
Самый великий Бог Аллах, 99 имен и качеств, религия Ислам, есть общий Храм, 5 раз в день намаз, посланник учитель , -любимец Всевышнего . Пророка и мусульман славит Аллах, и ангелы, Одно Писание от самого Аллаха . И всем послушным и исполнителям обещан вечное материальное Царство на Небе .
Андрей Эпиров
Почему ислам, а не иудаизм?
Выбирайте православие.
Если хотите - можем поговорить об этом подробнее.
Очень просто!
Выбирайте знания, а не тупую веру!
Религия по сути означает принадлежность к какой-то группе. Причастность к группе может дать разве что чувство безопасности и комфорта. Тебе это надо? Если да, выбирай ислам. Если ты ищишь духовность, то религия вместе с комфортом с безопасностью идут мимо