Религия, вера

Если человек ошибся в выборе религии и только на смертном одре осознал свою ошибку, Рай ему светит?

Просто Я
Вопрос остается открытым! =)))
Ирина Попова
Лучший ответ
ага, только издалека и ручкой так машет - прощально )))
каждому "светит" лишь то, что он создал в течении жизни

Закон Перевоплощения является великим естественным законом нашей планеты.
2. Это процесс, установленный и осуществляемый согласно Закону Эволюции.
3. Он тесно связан с Законом Причины и Следствия и обусловливается им.
4. Это процесс последовательного развития, позволяющий людям прогрессировать от самых грубых форм немыслящей материи до духовного совершенства и восприятия, которые позволяют человеку стать членом Царства Божьего.
5. Закон Перевоплощения отвечает за различия между людьми и – в связи с Законом Причины и Следствия (называемым на Востоке Законом Кармы) – за различия в обстоятельствах и в отношении к жизни.
Тлек Байтасов
любая религия учит святости .Стать святым многие хотят достигают единицы.
Larisa Varava
Бог смотрит на сердце человека, понимаете?
Anton Smirnov
религией нельзя ошибиться.... ибо истинные религии учат одному - любви.
читайте Бхагавад-гиту
Религия - это комплекс обрядов, придуманных человеком.
Вера - это состояние души или сознания если хотите.
Задайте себе вопрос что для Вас важнее?
Смайлик В Кедах
Сам Бог будет решать.
Наталия Абаева
Верующий - это тот, кто говорит : я не боюсь ада, и не желаю рая.. .
я остаюсь с чистым и вечными Сознанием, пронизывающим собой всё и всех, с Сознанием которое есть единый и не делимый Бог.
*e)(Luzive *
Райская обитель достанется тому, последние слова которого будут Ла илаха иллаллах.
Максим Таракановский это что-то вроде: трах-тибидох? )))
не обижайтесь на дурака, Вы бы хоть перевели на русский
Разбойник на кресте только покаялся и первый со Христом вошел в Рай (Лк. 23.39-43)
Да если при жизни был хорошим человеком, честным и не равнодушным
Это Богу решать
Чернова Елена
Осознанные ошибки и согрешения Бог прощает не в зависимости от того, когда и где он их осознал. Что Вы понимаете под словом Рай ?