Вопрос по разделу религия, кто-то ответил с точки зрения буддизма, кто-то по библии, кто-то по исламу, выбираю ответ к примеру атеиста, не потому что он понравился, просто свое мнение, но в тоже время, для других уже сделал зло. Каждая религия проповедует светлую сторону, умалчивая о том что не возможно прожить по белым нотам, например Иисус разве прожил жизнь?
Заведомо дается не решаемая задача?
Религия, вера
В продолжение темы. Как прожить не делая зла?
Во-первых, добро и зло понятие относительное. Лучше тогда использовать понятие грех.
Во-вторых, развитие вещь постепенная и грехи сокращаются постепенно, если правильно действовать. Происходит это, когда человек очищает свою душу, меняет мировоззрение, меняется всё глубже и глубже. Религия есть практика - как, например, чтобы научиться делать идеальный японский меч, надо очень долго практиковаться и учиться.
Сам человек всего этого достичь разумеется не может, всё с помощью высших сил. И идеала, конечно, не достигнет, но это и не нужно. На определенном этапе его просто заберут к себе. Как, скажем, ситуация с разбойником на кресте. Который явился первым примером достижения результата.)
Самое лучшее не вмешиваться в чужую жизнь и не принимать никого в свою.
Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/kakukrgm.htm
Вне Христа это не получится, потому, что в человеке все испорчено и разрушено.
Чтобы не деалать зла, ему нужно обращение к Богу живому и вера Божья, Евангельская.
какого конкретно зла. ..Иисус прожил жизнь
Легко! просто не делай другим то, что бы себе не пожелал.
человеку без зла никак а вот стремиться к этому всю жизнь обязан - если будет в ДУХовных трудах для этого может под конец БОГ даст ему утешение !
прожить в одиночестве в тайге, молча и есть только рыбу.... всю жизнь страдать, может в рай попадешь....
зная -что есть зло-делать это труднее.
К сожалению, это практически невозможно. Поэтому, важно намерение не вредить.
Христианство говорит о том, что прожить без греха вообще невозможно, и только Иисус Христос прожил не совершив ни одного греха за всю жизнь.
Вообще не даётся задача прожить без единого греха.
Так, глядя на Иисуса, понимаешь что ты неправильно понимаешь что есть белое и что есть черное.
гордыня всему виной, существует ад за грехи-и если уверовать в ад-грешить перестанешь если ты не в конец еще озлобился!
Это нереально для человека, просто прыжок выше головы
Жить на далеком безлюдном острове. Пока в ДНК ЧЕЛОВЕКА НАХОДИТСЯ ГРЕХ ЧЕЛОВЕК ВСЕГДА БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЗЛО И УМИРАТЬ.
Добро делается просто так, сделал и забыл.
Почему невозможно, волхвы же были, а вот верили они в бога или не верили, про то не известно.
Избавиться от Гордыни
кто людям помогает
тот тратит время зря
хорошими делами
прославиться нельзя
тот тратит время зря
хорошими делами
прославиться нельзя
Да просто не делай - и всё.
Это возможно, но для этого надо самому стать святым/богоподобным.
Вбей себе в голову что лучше тебя нет никого и наказывай грешников
никогда не принимай окончательных решений, особенно если они касаются определения зла