Религия, вера

Насколько важна роль действующей силы Бога в жизни истинных христиан?

Правомерно ли считать, что выработанные привычки, любовь к чтению Слова Бога, изменения в жизни и приобретенные внутренние качества - это результат собственных усилий человека?
Что по этому поводу говорится в Священном Писании?
" И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне. И Я умолю Отца, и даст вам другого утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его" ( Иоанна 14:13, 16,17)
Виталий Чунихин
Лучший ответ
Бог дал всем людям жизнь и свободу. Без учета конфессий
Lola ))))
Желание пребывать в истине слова Божьего исходит из любви к Отцу Небесному, Он наполняет нашу жизнь радостью взаимообщения (молитвы), и действует в христианах могущественно, потому и благовествуем в мир погибели Евангелие!
А себя и "свои усилия"верующий отвергает еще когда только уверовал, в покаянии, теперь действует Бог, Ему мы себя предоставили, как и Христос служил. Это посвящение.
Елена Ш
Внешняя сила нужна только немощным.
Магазин Лидер
на уровне 0,707?
Очень важна. Из образа и подобия бога сделали заблудшую овцу израилеву, раба и грешника. Бог должен за то что его опозорили кому то отомстить... и из этих овец вновь сделать свой образ и подобие.
Священное писание скорее направляет тебя к твоему естеству, чем к выробатыванию привычки. Для начала искаженному существу необходимы правила, как дисциплина, на что и указывпет христос, мол делай так, а не по другому, потому что по другому ты противишся своему сердцу, а значит и Творцу ибо Творец в сердце, затем уже, когда его естество раскроется, удалятся все погрешности, человек и так будет следовать Иисусу фхристу уже по велению его сердца.
а что такое: действующая сила Бога ?
Не успеваю читать ваши вопросы. Можно помедленней?
Valera Rach
Простые люди для бога имеют особую ценность и важность, и не важно верит то или иное тело в бога, главное не впадать в людское, особенно когда ходишь в церковь, ставишь свечки, а в бога не веришь.
Без силы Бога мы ничто.
Библия не является св. писанием, т. е. её писали обычные люди на протяжении
многих веков... Отсюда и причина противоречивости текстов... в них отразились
воззрения и представления разных поколений.
Экспертами насчитывается более 2-ух сот авторов, причём разных народов Ближ. Востока...
В ней отражены грубейшие заблуждения и наивные представления древних людей
о мироздании...

"Бог сотворил мир из "ничего" - это совершенно абсурдное понятие, к-рому
в реале не соответствует никакое содержание.

А т. к. из ничего не может возникнуть что-то, то библейская сказка о
сотворении мира лишена всякого смысла...
Елена Котова
Татьяна, вопросы содержательные, полезные, укрепляющие веру, но... 21 вопрос за полчаса - посмотрите сами по ответам, толковых почти нет, много агрессии и издевки. Понятно, что Вы хотите VIP использовать по полной, но насколько это эффективно для полноценного обсуждения?
Катя Гоман