Религия, вера

Зачем Богу нужно испытывать свое творение ( человека)?

Бог не испытывает свое творение ему незачем это делать вот как об этом сказано в его Слове "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
иак1
Чингиз Мамитбеков
Лучший ответ
Чтобы творение ясно понимало, что собой представляет.
Анвор Дониш
Ложь!
Детское людопытство
Игорь Рыжкин
это люди своей балбесовитостью притягивают к себе бесов, а вообще хула на создателя - это как проклятие самого себя, некоторые себя ведут как жена иова, которая ему сказала - да прокляни уже бога и умри
вот тоже интересно
Влад Самышкин
Нужно же как-то объяснить все невзгоды в жизни, а с позиции веры в доброго и справедливого бога "испытания" - это единственный способ оправдания доброго и справедливого. Хотя ещё могут быть "наказания". Вот и получается, что все что не наказание, то испытание
Askar Amankulov
Создал и решил затестить, что это он такое создал =)
Ирина Попович
Богу это и не нужно.
"никто из подвергаемых искушению не должен говорить: "Это искушение послано Богом", ибо Бог не имеет ничего общего со злом и никого не искушает. "(Иакова 1:13)
Black Castle
а зачем уродов пускать в свой мир? вот вы бы ИИ пустили в свой мир, не затестив прежде в симуляции??
Ан
Ануар
То что Бог якобы испытывает нас не основано на библии. Наоборот там сказано что Бог никого не испытывает злом. Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.