Религия, вера
Кто не озарил ума своего Божественным учением, тот далек умом от истины?
Истина не доказуемая а принимаемая, а если ее нужно доказывать или приемщики слепые и глухие или то не истина, а ложь возведенная в правду в стране дураков.
ШБ 5.11.16 — Итак, ложное «я» обусловленной души — ее ум — является причиной всех ее несчастий в материальном мире. Пока душа не поймет этого, ей придется и дальше бродить по вселенной и страдать, получая все новые и новые материальные тела. В уме коренятся болезни, скорбь, иллюзия, привязанность, жадность, вражда, и из- за этого душа томится в плену материи и ошибочно считает себя частью этого мира.... ШБ 5.11.17 — Необузданный ум — злейший враг живого существа. Если дать уму волю, если не следить за ним, он будет становиться все более могущественным и в конце концов полностью подчинит себе живое существо. При всей своей эфемерности он обладает огромной силой и способен полностью скрыть истинную природу души. О царь, срази же этого врага оружием служения лотосным стопам духовного учителя и Верховной Личности Бога. Служи им очень усердно, не жалея сил.
Людмила Бесчастная
Ты служишь своим беcам
Слово-то какое - ИСТИНА. Недоказуемая ИСТИНА.
Как по мне, все что недоказуемо - это ЗАБЛУЖДЕНИЕ,
Gudja Kurtanidze
Это забавно, но в наше время много религий и течений ..люди кто следует определённой религии считаю лишь свою истинной... Те люди кто, следует определённой религии глупцы.... Вы спросите почему? На этот вопрос хорошо ответил Алан Уотс: " Безусловная приверженность к какой-либо религии - это не просто интеллектуальное самоубийство, это положительное проявление неверия, потому что ум фанатика полностью закрыт для новых возможностей видения мира, тогда как подлинная вера прежде всего подразумевает доверие, открытость неизвестному. "
Людмила Бесчастная
Да, но это относится и к атеизму.
Gudja Kurtanidze
ИСТИНА одна о все остальные копошатся как мурашки под солнцем.