Религия, вера

о чём имеет смысл просить у Бога? что самое важное

Спасения души
Самат Еденов
Лучший ответ
О чем хочешь. О том, что кажется важным лично тебе. Бог для того и придуман, чтобы было кому жаловаться, и у кого просить.
Алла Горячко
О помощи в избавлении от грехов, все остальное второстепенное
Анна Голубева
Только вразумления. Остальное-Ваш выбор.
Лучше всего ни о чём не просить.
Алмас Касенов
Алмас Касенов Нам всё даётся, чего мы хотим, но не сразу и не полностью.
Исполнить Заповедь Христа.
Евгений Ушаков
Спасенному христианину нужно Божье Царство и Божье Господство в жизни, Его воля!
Когда Бог действует в святых и действует могущественно!
Здоровья.
Самое важное-получить прощение грехов.
E. Rybalkina.
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук. 11:13)
«Христос заявил, что после Своего вознесения Он пошлет Своей церкви
венчающий дар, Утешителя, Который займет Его место. Этот Утешитель, Свя-
той Дух – суть Его бытия, сила Его церкви, свет и жизнь мира. Со Своим Духом
Христос посылает силу примирения и силу удалять грех»
Рая Петрова
СПАСЬение !
Ничего просить не стоить.
Просто и от души скажите - Спасибо за всё...
Самое важное уже было дано: жизнь, существование...
Sasha Rusanov
Любви
Самал Тлеуп
Кто его больше достал, христиане или мусульмане?
Аня Доброва
Хороший вопррс)
Самое важное для человека-это знать о своем предназначении.

но о нем мы узнаем все только после смерти телесной.

Есть смысл испросить о промысле Божием, чтобы быть готовым к исходу души.
понятие о чем просить..
Проси у Меня и дам народы в наследие тебе и пределы Земли во владение тебе
О развитии связанным с душой.
Надежда Лень
я жену просил: - Бог, мой, прошу тебя, дай мне жену. Впрочем, не как я хочу, но как Ты. Дай мне не то, что я себе желаю, а то что мне действительно необходимо. - И вот по сей молитве оженился на шестом десятке лет.
Константин Могильный я тоже по молитве получила мужа. но это не самое важное
Если Крещение приняла в сознательном возрасте сама ведаешь чего хочешь от Христа.
Об этом говорил Иисус:
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого.
(Матф. 6:9-13)
Но важно не только, что просить, но и как просить:
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
(Иак. 1:5-7)
Ставить интересы других превыше своих, просить за других людей, которые сталкиваются с трудностями, болезнями....
Одно меня тревожит в этой теории: со школьных лет помню, что существуют конденсаторы неограниченной емкости.
У какого из миллиона придуманных людьми богов ты хочешь что-то просить? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
(вечного) спасения
Просить о помощи в любви к Нему)
интересно, когда вымрут верующие люди???
Алексей Аlex
Владимир Мизонов Кадило крутится, лавэха мутится, они будут всегда.)